Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктория Синицина - Никита Кацалапов выиграли московский этап серии Гран-при в танцах на льду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебро у канадского дуэта Пайпер Гиллес -&nbsp;Поль Пуарье. Бронзовыми призерами стали Сара Уртадо - Кирилл Халявин, выступающие за Испанию.</p>

0:1217.11.2019

Серебряные призеры чемпионата мира в танцах на льду Виктория Синицина - Никита Кацалапов выиграли московский этап серии Гран-при. Серебро у канадского дуэта Пайпер Гиллес - Поль Пуарье. Бронзовыми призерами стали Сара Уртадо - Кирилл Халявин, выступающие за Испанию. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Российские дуэты Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов и Анастасия СкопцоваКирилл Алешин завершили турнир на 6-м и 9-м месте.

Виктория Синицина - Никита Кацалапов одержали вторую подряд победу на этапах серии Гран-при - "Cup Of China" и "Кубок Ростелекома" и второй год подряд квалифицировались в финал Гран-при.

"Мы получили удовольствие от сегодняшнего проката произвольного танца, приятно, что зрители всех так поддерживали", -- сказала Виктория.

"Если детально говорить о нашем прокате, то были помарки, в большей степени у меня, -- признался партнер. -- При всем том, этот прокат и в целом выступление в Москве было лучше, чем на нашем предыдущем Гран-при в Китае. Это говорит о том, что мы с тренерами на правильном пути. Мы катаемся вместе, от начала до конца, боремся за каждый элемент. Не смотрим на соперников, потому что главные наши соперники в наших головах. Если кто-то катается лучше, делает лучше, мы это не обсуждаем -- мы боремся сами с собой. И морально готовы ко всему. Я хотел бы поздравить Пайпер и Пола, Сару и Кирилла с хорошими выступлениями. Думаю, все довольны сегодняшним днем, соревнованиями. Мы с Викой рады, что прошли этот челлендж из двух соревнований подряд, улучшили свои оценки на этом этапе Гран-при и одно удовольствие кататься на такой публике".

Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов, для которых московский этап Гран-при стал первым в карьере,признались, что в прокате эмоционально выложились по полной. "Мы откатались эмоционально, хорошо справились с технической частью, сделали все достаточно чисто", -- сказал партнер. "Судя по реакции публики, наше выступление понравилось. Поддерживали всех просто шикарно, и это очень помогало. Мы обожаем выступать на большой публике, особенно у себя в стране. И это, как я сказала, помогло показать наш лучший результат в произвольном танце", -- добавила Настя. "С первой задачей мы справились. Теперь надо хорошо выступить на чемпионате России. Понимаем над чем работать, так что будем продолжать", -- сказал Григорий.

Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин не скрывали разочарования после проката. "Мы много чего переделали после Гран-при Китая. Много чего поменяли, но, видимо, не получилось все сделать так, как нужно, программа еще сыровата", -- прокомментировала Настя. "Надо кататься смелее, мощнее, не бояться показывать эмоций", -- добавил Кирилл. "Главный старт - чемпионат России, и там надо показывать все на что способны. Надо вообще на каждом старте показывать, что мы можем. И мы будем стараться это делать", -- сказала партнерша.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх