Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский футбольный союз (РФС), Министерство спорта России, правительство и Федерация футбола Мурманской области заключили соглашение

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз (РФС), Министерство спорта России, правительство и Федерация футбола Мурманской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола.</p>

9:5916.09.2020

Российский футбольный союз (РФС), Министерство спорта России, правительство и Федерация футбола Мурманской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

В церемонии подписания приняли участие министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, президент РФСАлександр Дюков и президент Федерации футбола Мурманской области Николай Довгоборский. Отмечается, что соглашение подписано в рамках реализации целей федерального проекта "Спорт - норма жизни" и общенациональной стратегии развитии футбола в России до 2030 года. К 2024 году планируется создать в регионе условия для увеличения количества людей, систематически занимающихся футболом, более чем в 2 раза, удвоить количество муниципальных федераций футбола и увеличить количество отделений по футболу в спортивных школах олимпийского резерва и учреждениях, подведомственных Министерству спорта и молодежной политики Мурманской области, также в регионе будут созданы условия для открытия регионального центра РФС и детского футбольного центра, среди них - строительство полноразмерного футбольного манежа в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни". В регионе планируется проведение школьных и студенческих мини-футбольных турниров, а также соревнований с участием иностранных спортсменов стран Баренц-региона, согласно планам сторон, к 2024 году Мурманская область будет представлена собственной командой в профессиональном футболе.

"Создание условий для развития и популяризации спорта в регионах России, независимо от географического расположения и климата - одна из главных задач Министерства спорта РФ, - сказал Матыцин. - На ее решение направлен федеральный проект "Спорт - норма жизни". Для развития спорта в северных регионах России, каким является Мурманская область, крайне важно создавать инфраструктурные объекты, которые позволят жителям региона заниматься спортом на протяжении всего года. Строительство современного футбольного манежа, которое планируется завершить до 2024 года, станет важным шагом для популяризации данного вида спорта в регионе".

"Мурманская область - регион, где сегодня в первую очередь активно развивается мини-футбол, - отметил Дюков. - Сложные климатические условия Крайнего Севера не позволяют жителям региона заниматься большим футболом в холодное время года. Прогресс молодых футболистов требует круглогодичного тренировочного процесса и системного подхода к постановке целей и решению задач. Для решения этой проблемы необходимо развитие соответствующей инфраструктуры".

Источник новости: https://tass.ru/sport/9468503
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх