Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация плавания отложила рассмотрение вопроса о допуске россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее World Aquatics планировала рассмотреть возвращение&nbsp;российских спортсменов на соревнования во время чемпионата мира.</p>

21:5516.07.2023

Международная федерация плавания (World Aquatics) отложила рассмотрение вопроса о предоставлении допуска российским и белорусским спортсменам на свои соревнования в нейтральном статусе.

Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в организации.

"У бюро World Aquatics нет оснований полагать, что вопрос будущего выступления спортсменов из России и Белоруссии в соревнованиях World Aquatics будет изучаться во время чемпионата мира по водным видам спорта 2023 года в Фукуоке", - говорится в заявлении организации.

Чемпионат мира в Японии проходит с 14 по 30 июля. Ранее международная федерация сообщала, что бюро организации во время турнира обсудит предложения специальной рабочей группы, которая весной начала разрабатывать план возвращения российских и белорусских спортсменов на соревнования World Aquatics.

Российские и белорусские спортсмены в связи с событиями на Украине пропускают уже второй чемпионат мира по водным видам спорта, на котором разыгрываются медали в плавании, синхронном плавании, прыжках в воду, хайдайвинге и водном поло.

Вместе с тем президент World Aquatics Хусейн Аль-Мусаллам в статусе генерального директора Олимпийского совета Азии (ОСА) на прошлой неделе выступил с предложением допустить российских и белорусских спортсменов до участия в предстоящих Азиатских играх в Китае. Его предложение было поддержано генассамблей ОСА, однако конкретных деталей выступления россиян и белорусов на этих соревнованиях до сих пор озвучено не было.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18286023
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх