Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Дюков: Рассчитываем, что VAR используют со второго тура РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>На матче первого тура РПЛ между московским &quot;Локомотивом&quot; и казанским &quot;Рубином&quot; система VAR функционировала в режиме оффлайн.</p>

15:1016.07.2019

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков выразил надежду, что система видеопомощи арбитрам (VAR) будет официально использована на матчах российской премьер-лиги (РПЛ), начиная со второго тура.

Система VAR в минувшем сезоне была протестирована на матчах Кубка России, начиная с полуфинальной стадии, и в стыковых матчах за место в российской премьер-лиге. На матче первого тура РПЛ между московским "Локомотивом" и казанским "Рубином" система VAR функционировала в режиме оффлайн.

"Российский футбольный союз взял на себя ответственность за заключение всех необходимых договоров. Думаю, что на этой неделе все необходимые соглашения будут заключены и подписаны. Сегодня мы планируем отправить заявку в УЕФА для того, чтобы, по крайней мере, на одном из матчей официально использовать в онлайн-режиме VAR. Поэтому мы рассчитываем на то, что начиная со второго тура официально будет использована VAR на матчах премьер-лиги", — сказал Дюков журналистам.

"Велась работа, в том числе, и лигой по запуску VAR и применению на матчах премьер-лиги. Число участников этого процесса, которые должны были договориться между собой, было больше, чем в случае с матчами Кубка России. И в те сроки, которые перед собой ставила лига по достижению этих договоренностей, уложиться не удалось. Мы планировали ввести официальное использование VAR в онлайн-режиме на одном-двух матчах первого тура. Но вместо этого мы использовали VAR для того, чтобы наши арбитры могли продолжить получение практики в оффлайн-режиме", — добавил он.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190716/1556571474.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх