Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" стал вторым в чемпионате России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В матче 30-го тура московский клуб сыграл вничью с &quot;Ахматом&quot;.</p>

18:2516.05.2021

Московский "Спартак" сыграл вничью с грозненским "Ахматом" в матче заключительного, 30-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:2 и завершил чемпионат на втором месте.

Встреча прошла в Грозном.

У "Ахмата" отличился Владимир Ильин (20, 31-я минуты). У "Спартака" голы забили Квинси Промес (54) и Виктор Мозес (83).

Красно-белые набрали 57 очков и в следующем сезоне начнут выступление в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда. Чемпион России "Зенит" выступит в групповом этапе самого престижного клубного турнира Европы. Во встрече последнего тура команда из Санкт-Петербурга в гостях переиграла "Тамбов" (5:1) и набрала 65 очков. Четыре мяча в составе победителей забил Артем Дзюба (11, 55, 72, 74), ставший лучшим бомбрадиром чемпионата с 20 голами, автогол забил защитник "Тамбова" Фарход Васиев (90+4), а в составе проигравших отличился Кирилл Климов (45).

Московский "Локомотив" в заключительном матче чемпионата на своем поле переиграл екатеринбургский "Урал" со счетом 1:0 и занял третье место, набрав 56 очков. Победный мяч на 89-й минуте встречи забил Дмитрий Рыбчинский. С 75-й минуты "Урал" доигрывал матч вдевятером из-за удаления Рафала Аугустыняка и Даниэля Мишкича. Железнодорожники также являются обладателями Бетсити - Кубка России и в следующем сезоне сыграют в групповом этапе Лиги Европы.

Столичный ЦСКА в гостях проиграл московскому "Динамо" со счетом 2:3 и впервые с сезона-2001/02 не сыграет в еврокубках. Армейцы заняли шестую строчку в турнирной таблице. Дублем в составе бело-голубых отметился Вячеслав Грулев (65, 72), а победный мяч на 89-й минуте встречи забил Арсен Захарян. У армейцев отличились Наир Тикнизян (18) и Чидера Эджуке (79).

Четвертое место занял казанский "Рубин" (53 очка), сыгравший в последнем туре вничью с волгоградским "Ротором" со счетом 1:1. "Ротор" усилиями Фламариона вышел вперед на 79-й минуте, на третьей компенсированной минуте счет сравнял Джордже Деспотович. Оба мяча были забиты с пенальти.

Казанцы выступят в третьем квалификационном раунде Лиги конференций. "Ротор" набрал 22 очка и занимает промежуточное 14-е место, обогнав "Уфу", в активе которой столько же очков. Начало встречи между "Уфой" и "Арсеналом" было перенесено на 16:00 мск из-за жары. Игра проходит в эти минуты, уфимцы после первого тайма ведут со счетом 2:1.

"Арсенал", имеющий 23 очка, сохранил прописку в премьер-лиге. "Уфа" сыграет в элитном дивизионе в следующем сезоне, если не проиграет команде из Тулы. "Сочи" в 30-м туре на выезде сыграл вничью с "Химками" со счетом 0:0 и сохранил пятое место (53), дающее право сыграть во втором квалификационном раунде Лиги конференций.

"Сочи" впервые в истории выступит в еврокубках. "Рубин" в последний раз играл в еврокубках в сезоне-2015/16 и не сумел выйти из группы Лиги Европы.

Еще в одном завершившемся матче "Краснодар" на выезде переиграл "Ростов" со счетом 3:1. Забитыми мячами в составе победителей отметились Кристоффер Олссон (45+5), Вандерсон (59) и Кайо (90+8). Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский отправил мяч в собственные ворота (49). "Краснодар" с 41 одним очком стал десятым, "Ростов" набрал на два очка больше и завершил чемпионат на девятой строчке.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11384239
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх