Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

АТР, WTA, ITF и TE объявили о дальнейшей приостановке теннисных турниров

58 - Внутреняя страница новости

<p>15 мая&nbsp;руководящие мировые теннисные организации синхронно объявили о продлении до 31 июля паузы в сезоне, вызванной продолжающейся пандемией COVID-19.</p>

11:1016.05.2020

15 мая руководящие мировые теннисные организации синхронно объявили о продлении до 31 июля паузы в сезоне, вызванной продолжающейся пандемией COVID-19. Об этом сообщает официальный сайт Федерации тенниса России (ФТР).

АТР сообщает, что решение, принятое в тесном сотрудничестве с участниками тура, означает, что турниры в Гамбурге, Бастаде, Ньюпорте, Лос-Кабосе, Гштааде, Умаге, Атланте и Китцбюэле не состоятся по расписанию. Решение также распространяется и на турниры ATP Challenger Tour.

"Из-за продолжающейся неопределенности, связанной с пандемией COVID-19, мы с сожалением объявляем о нашем решении продлить приостановку тура, - сказал глава АТР Андреа Гауденци, - Точно так же, как теннисные болельщики, игроки и организаторы турниров по всему миру, мы разделяем разочарование тем, что тур по-прежнему не может возобновиться. Мы продолжаем оценивать все возможные варианты, включая перенос соревнований на более поздний срок. Как всегда, здоровье и благополучие теннисного сообщества и широкой общественности остается нашим главным приоритетом в каждом принятом нами решении".

АТР информирует, что турниры, запланированные с 1 августа 2020 года и далее, по-прежнему предполагается провести в соответствии с опубликованным расписанием. Дальнейшее обновление календаря ATP ожидается в середине июня.

Официальный представитель WTA выступил с аналогичным заявлением:

"Турниры WTA-тура в Бастаде, Лозанне, Бухаресте и Юрмале, запланированные на июль, не состоятся из-за продолжающейся пандемии COVID-19.

Мы сожалеем, что это так, - говорится в заявлении, - и будем продолжать консультироваться с медицинскими экспертами и властями о том, когда будет возможно безопасно вернуться к соревнованиям.

Решения относительно дат, в которые могут быть разыграны турниры в Карлсруэ и Палермо, а также дальнейшее обновления календаря WTA будут приняты в июне".

Одновременно и ITF продлила паузу в календаре турниров во всех теннисных дисциплинах, проводимых под эгидой организации, включая юношеские соревнования, до 31 июля 2020 года.

Президент ITF Дэвид Хаггерти заявил: "Это трудные решения, но здоровье и безопасность остаются нашей главной заботой. Мы продолжаем рассматривать и анализировать глобальную ситуацию и оценивать варианты возобновления международного турнирного процесса. Мы тесно сотрудничаем со всеми заинтересованными сторонами, чтобы вместе пересмотреть календарь и принять правильные решения".

ITF подготовила инструктивные принципы по возвращению к игровой и тренировочной деятельности с соответствующими мерами по обеспечению здоровья и безопасности и рекомендует игрокам следовать информации и инструкциям своей национальной федерации.

В соответствие с решениями ITF, и Tennis Europe заявила о дальнейшей приостановке турниров под своей эгидой также до 31 июля.

Поэтому юношеские Первенства Европы для игроков в возрасте до 14, 16 и 18 лет отложены. В настоящее время, сообщает ТЕ, ассоциация работает с организаторами Первенств в Чехии, России и Швейцарии, чтобы определить новые возможные даты проведения соревнований.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх