Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось заседание Комитета Конвенции Совета Европы по единому подходу к безопасности во время спортмероприятий

58 - Внутреняя страница новости

<p>14-15 апреля прошло официальное заседание Комитета Конвенции Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, и в частности футбольных матчей.</p>

11:4016.04.2021

14-15 апреля прошло первое официальное заседание Комитета Конвенции Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, и в частности футбольных матчей. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Изначально встреча должна была пройти в Княжестве Монако, однако в связи с пандемией Совет Европы принял решение о проведении заседания в режиме онлайн.

В ходе заседания утверждены Правила процедуры Комитета и трёх консультативных групп (по мониторингу, юридическим вопросам и международному сотрудничеству).

По итогам встречи сформирован состав Бюро Комитета, куда вошёл представитель Министерства спорта Российской Федерации, который возглавит рабочую группу Комитета по юридическим вопросам.

Конвенция Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, и в частности футбольных матчей подписана от имени Российской Федерации 3 июля 2016 года в Сен-Дени (Франция). К настоящему моменту к Конвенции присоединились 20 государств.

Конвенция нацелена на совершенствование международного сотрудничества в области обеспечения безопасности зрителей во время проведения спортивных соревнований по различным видам спорта, в частности футбольных матчей, уменьшение вероятности совершения гражданами или группами граждан актов насилия или организации ими общественных беспорядков.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх