Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР дополнительно выделил 265 млн руб на реализацию программ подготовки олимпийцев к Играм в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ближайшее время Исполком ОКР рассмотрит вопрос отмены арендной платы сроком на два месяца для федераций, снимающих помещения в здании на Лужнецкой набережной.</p>

13:4016.04.2020

15 апреля в МИА "Россия сегодня" прошла онлайн-конференция с участием Президента ОКР. Станислав Поздняков высказался по широкому кругу актуальных тем, в том числе о помощи общероссийским спортивным федерациям, сообщает служба информации ОКР.

— ОКР сумел за достаточно короткий период переформатировать свои финансовые ресурсы с тем, чтобы помочь общероссийским спортивным федерациям по олимпийским видам спорта продолжить работу в новых реалиях. Нами выделено дополнительно 265 миллионов рублей на реализацию программ по содействию подготовке наших олимпийцев к Играм в Токио.

В частности, за счет средств ОКР производится оплата труда зарубежных тренеров и специалистов. Это существенная статья расходов. Мир стал космополитичным: россияне трудятся за рубежом, иностранцы приезжают тренировать к нам. Приятно, когда объединяющая сила спорта стирает политические противоречия.

Отмечу, что из-за экономической ситуации в России и в мире, в частности, из-за резкого изменения курса рубля увеличились валютные статьи расходов, заложенные в Программу "Токио-2020". Например, закупка инвентаря. Наши спортсмены должны получать самое качественное и современное оборудование.

Еще одно важное направление работы ОКР – это научно-методическое сопровождение сборных команд, которым занимается Инновационный центр ОКР. Мы помогаем спортсменам проходить комплексные тестирования, позволяющие главным тренерам корректировать подготовку и отслеживать форму своих подопечных. Нужно учитывать, что Токио находится в принципиально другом климатогеографическом поясе. Поэтому большое внимание уделяется адаптации атлетов к непривычным условиям.

В ближайшее время Исполком ОКР рассмотрит вопрос отмены арендной платы сроком на два месяца для федераций, снимающих помещения в здании на Лужнецкой набережной. В подобной ситуации все члены олимпийской семьи должны проявлять солидарность.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх