Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дюков: Детские футбольные школы в РФ должны иметь все условия для подготовки игроков

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Дюкова, задачи по развитию российского футбола определены и сформулированы в &quot;Стратегии развития футбола до 2030 года&quot;.</p>

4:3117.01.2019

Одной из главных задач в плане развития российского футбола является оснащение детско-юношеских футбольных школ необходимой материально-технической базой для подготовки игроков высокого уровня. Об этом в эфире канала "Матч ТВ" сообщил кандидат в президенты Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

Ранее избирком РФС объявил о том, что Дюков является единственным кандидатом на выборах главы организации, которые пройдут 22 февраля.

"На данный момент в России действует порядка двух тысяч школ, это немало. Но при этом надо понимать, что если говорить о большинстве этих школ, они не обладают материально-технической базой, условиями и ресурсами для подготовки футболистов высокого уровня, безусловно, над этим нужно работать", - сказал Дюков.

По его словам, задачи по развитию российского футбола определены и сформулированы в "Стратегии развития футбола до 2030 года". "Очень важной задачей является развитие детско-юношеского футбола, об этом много говорят, но единой эффективной системы еще не создано. Это очень важно, это фундамент для постоянного успешного выступления сборной и клубов", - отметил он.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6007539
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх