RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Одной из главных задач в плане развития российского футбола является оснащение детско-юношеских футбольных школ необходимой материально-технической базой для подготовки игроков высокого уровня. Об этом в эфире канала "Матч ТВ" сообщил кандидат в президенты Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.
Ранее избирком РФС объявил о том, что Дюков является единственным кандидатом на выборах главы организации, которые пройдут 22 февраля.
"На данный момент в России действует порядка двух тысяч школ, это немало. Но при этом надо понимать, что если говорить о большинстве этих школ, они не обладают материально-технической базой, условиями и ресурсами для подготовки футболистов высокого уровня, безусловно, над этим нужно работать", - сказал Дюков.
По его словам, задачи по развитию российского футбола определены и сформулированы в "Стратегии развития футбола до 2030 года". "Очень важной задачей является развитие детско-юношеского футбола, об этом много говорят, но единой эффективной системы еще не создано. Это очень важно, это фундамент для постоянного успешного выступления сборной и клубов", - отметил он.
12:32 03.05.2024
14:14 05.07.2023