Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Академия спорта Ирины Винер запустила "Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети – здоровая Россия"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проект поддержан Фондом Президентских Грантов и участие в нем бесплатное.</p>

16:4815.12.2020

Цель Проекта – профилактика различных заболеваний и популяризация здорового образа жизни среди детей и молодежи путем регулярных занятий гимнастикой и участия в Общероссийском соревновательном марафоне в формате Гимнастрады.

Проект поддержан Фондом Президентских Грантов и участие в нем бесплатное.

Академия давно и очень успешно реализует образовательные программы гимнастики для дошкольного, начального общего и дополнительного образования под редакцией профессора, доктора педагогических наук Ирины Александровны Винер-Усмановой. Эти программы помогают профилактике заболеваний детей, обеспечивают их гармоничное физическое, эстетическое и интеллектуальное развитие.

Министерством просвещения Российской Федерации рекомендованы образовательные программы под редакцией И.А.Винер-Усмановой:

для дошкольного образования - "Основы физического воспитания в дошкольном детстве рекомендованы для детей от 3-х лет;

для начального общего образования - "Физическая культура. Гимнастика" 1-4 класс рекомендованы для занятий физической культуры в школах на уроках с базовой программой и программой углубленного изучения гимнастики;

для дополнительного образования для детей - "Гармоничное развитие детей средствами гимнастики" для от 3-х лет на спортивно-оздоровительном этапе и с 6 лет для спортивной подготовки по программе "художественная гимнастика".

Программы имеют сопровождение в виде учебников https://catalog.prosv.ru/item/15797 и программ дополнительного профессионального образования http://academyviner.com/distantsionnoye-obucheniye-uchiteley-po-kursu-dpo-on-layn

В Проекте "Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети – здоровая Россия" мы раскрываем возможности гимнастики для всех жителей нашей страны, независимо от возраста. Мы хотим показать, что средства гимнастики, музыки, танца – прекрасное средство профилактики заболеваний, формирования здоровья и укрепления иммунитета! Радость от участия в красивейшем празднике, в лучшем спортивном комплексе мира – Дворце гимнастики в Лужниках и от главной своей победы - победы над собой, будет наполнять вас все время подготовки и участия в Гимнастраде.

Мы подготовили обучающие ролики, которые можно скачать на странице http://academyviner.com/gimnastrada-galereya . Участников ждут дипломы, призы, мероприятия Гимнастрады, в рамках которых пройдут: Форум знакомства и дружбы участников Гимнастрады, фото сессии и автограф сессии с лидерами мирового спорта, мастер-класс от Чемпионки, совместное исполнение участниками на главной площадке Дворца во время Гала-представления показательного выступления, подготовленного в рамках "домашнего задания".

Соревновательный марафон Гимнастрады проводится по 3 номинациям:

  • общая гимнастика (показательные композиции команд –воспитанников клубов, образовательных и спортивных организаций, занимающихся по программам общефизической подготовки, гармоничного развития детей средствами гимнастики; программам раннего развития детей; программам начальной спортивной подготовки);
  • гимнастические виды спорта (гимнастика художественная, гимнастика спортивная, гимнастика эстетическая, акробатика, спортивная аэробика, акробатический рок-н-ролл, прыжки на батуте);
  • танцевальный "марафон" (современные танцевальные направления –

брейк данc, хип-хоп и др., спортивные танцы, народная и классическая хореография, восточные танцы).

Оргкомитет добавляет номинацию для возрастной группы 29+ "Гимнастика всегда с нами"

Девиз Гимнастрады – "Будьте с нами. Будьте как мы!"

Проект "Общероссийский марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети – здоровая Россия" позволит всем в возрасте от 5-и до 28 лет, кто любит гимнастику и танцы, кто занимается в секциях и кружках, спортивных школах и клубах, спортсменам различных направлений гимнастики, танцевального спорта, показать свои навыки и умения, свое мастерство через участие в коллективных (командных) выступлениях с показательным номером. Состав команды должен быть не менее 10 человек.

Проект включает в себя этапы:

  • Отборочный (заочный) этап с 1 декабря 2020 года по 30 апреля 2021 года - все коллективы, желающие принять участие в Гимнастраде подают электронную заявку на http://academyviner.com/ и размещают на своей странице видео хостинга https://www.youtube.com/ визитную карточку с показательным выступлением.

Визитная карточка должна содержать:

  1. название мероприятия: "Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети - здоровая Россия"
  2. номинация
  3. школа / клуб
  4. название показательного выступления
  • Отборочный (очный) этап - коллективы, прошедшие заочный этап и получившие электронное официальное приглашение к участию в очном отборочном этапе, участвуют в отборочном этапе, который пройдет в Москве с 18-19 июня 2021 года, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой (ул.Лужники, д.24, стр.24) . Программа участия будет выслана на электронную почту участника.
  • Гала-представление и Церемония награждения победителей 20 июня 2021 года, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой (Москва, ул.Лужники, д.24, стр.24).

Мероприятие проводится в соответствии со Единым календарным планом на 2021 год.

Конкурсный отбор может проводиться на школьном, муниципальном и региональных уровнях, и это значит – яркий праздник может прийти в каждый уголок нашей необъятной страны!

Инициатива проведения Гимнастрады на этих уровнях, друзья, за вами!
Проводите и направляйте свои лучшие коллективы на отборочные этапы Общероссийской Гимнастрады!

Уверены, что органы исполнительной власти на местах поддержат и помогут вам.

Присылайте фото и видео с мероприятий Гимнастрады на наш электронный адрес: sportacademy@list.ru.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх