Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Морозов: Наконец-то. С 2012 года не было личной золотой медали чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последний раз он выигрывал личное золото на ЧМ-2012 в 25-метровом бассейне в Стамбуле, где был первым на 50 и 100 м кролем.</p>

13:0515.12.2018

Российский пловец Владимир Морозов завоевал золото на 50 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу.

Морозов финишировал с результатом 20,33 секунды. Серебро завоевал американец Калеб Дрессел (20,54), бронзу - южноафриканец Брэдли Танди (20,94).

Морозов признался, что очень давно ждал этой победы. Последний раз он выигрывал личное золото на ЧМ-2012 в 25-метровом бассейне в Стамбуле, где был первым на 50 и 100 м кролем.

- Я счастлив. Очень. Наконец-то. С 2012 года не было личной золотой медали чемпионата мира. Еще в эстафете 4х50 м вольным стилем понял, что расплавался. На финал на личном "полтиннике" вышел с большей уверенностью. Видел Дрессела. Обычно со старта он сразу выигрывает полкорпуса. А здесь вроде был позади. Тогда я понял, что все получится.

- Пловцы любят говорить, что "полтинник" - это лотерея. Сейчас удача на твоей стороне?

- Лотерея лотереей. Но здесь очень сильные ребята. Дрессел, британец Бенджамин Прауд. Правда, его дисквалифицировали. С такими соперниками очень сложно.

- Ты снялся с дистанции 100 м комплексом, где ты являешься мировым рекордсменом. Почему?

- Здесь решил плыть меньше индивидуальных дистанций. На 50 баттерфяем тоже не заявился. Для себя сделал достаточно на Кубках мира, выиграл общий зачет. Сейчас работаю на команду в эстафете.

- Расстроился, что 4х50 м кролем снова оказалась серебряной? Седов уже просил прощения, что подвел команду.

- Да нет, 20,8, которые показал Седов, - хороший результат. Мы тоже проплыли быстрее своего рекорда мира. Но американцы снова оказались быстрее. Однако раньше они обгоняли нас на корпус, на полкорпуса. Сейчас судьбу "золота" решают касания. Догоняем потихоньку.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх