Сборная России по хоккею U18 обыграла США в матче Мирового кубка вызова

<p>Юниорская сборная России U18 занимает первое место после группового этапа турнира</p>

9:4515.12.2018

15 декабря юниорская сборная России U18 провела четвертый и заключительный матч группового этапа Мирового кубка вызова против сборной США и одержала победу со счётом 4:3.

Первую шайбу сборной в матче забросил Артемий Князев во втором периоде, во время розыгрыша большинства, тем самым сравняв счет.

Третий игровой отрезок выдался самым результативным в матче — и самым напряженным. Дмитрий Шешин на первой минуте периода во второй раз сравнял счет в игре, Паркер Форд снова вывел США вперед, но уже через минуту Михаил Абрамов зажег на табло цифры 3:3.

Для того, чтобы занять первое место в группе сборной России было достаточно не проиграть в основное время. Однако стоило главному тренеру соперника заменить вратаря на дополнительного полевого для финального штурма, как защитник Иван Рогов гарантировал нашей команде положительный результат, поразив пустые ворота.

Игроком матча в составе сборной России был признан защитник Семен Чистяков.

Таким образом, юниорская сборная России U18 занимает первое место после группового этапа турнира. Соперник по полуфиналу Мирового кубка вызова станет известен после завершения второго матча дня, в котором встречаются команды Чехии и "Канады Восток".

Хоккей. Мировой кубок вызова U18. Боннивил, "Ар. Джей. Лалонд Арена"

Россия — США — 4:3 (0:1; 1:1; 3:1)

0:1 О’Райлли (Джаники, Фриш) 12:30
1:1 Князев (Подколзин, Буренов) 24:23, ГБ
1:2 Джонсон (Бринк, Джонс) 37:49
2:2 Шешин (Подколзин, Бычков) 40:57
2:3 Форд (Бринк, Джонсон) 45:11, ГБ
3:3 Абрамов 46:56, ГБ
4:3 Рогов (Амиров) 59:05, ПВ