Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определились все участники женского олимпийского турнира по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последними участниками соревнований в Пекине стали сборные Дании, Чехии и Швеции.</p>

8:3415.11.2021

Женские сборные Дании, Чехии и Швеции по хоккею стали последними участниками Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

С 11 по 14 ноября в Германии, Чехии и Швеции прошли три квалификационных турнира, победители которых завоевали путевки на Олимпиаду. В турнире в Германии первое место заняла команда Дании, вторыми стали австрийки, третьими - немки, четвертыми - итальянки. На турнире в Чехии победу одержали хозяйки, второе место заняли венгерки, в матче за третье место сыграют сборные Норвегии и Польши. На соревнованиях в Швеции также победу одержали хозяйки, второе место заняли француженки, третье - словачки, четвертое - сборная Южной Кореи.

В женском олимпийском хоккейном турнире примут участие десять сборных, семь из которых отобрались на турнир по рейтингу Международной федерации хоккея (IIHF). Сборная России сыграет в группе А с командами Канады, США, Финляндии и Швейцарии. в группу В помимо победителей квалификации попали команды Японии и Китая.

В четвертьфинал выйдут все команды группы А и три лучшие сборные группы В. Женский олимпийский хоккейный турнир пройдет с 3 по 17 февраля.

Женский олимпийский хоккейный турнир проводится с 1998 года, пять раз в финале играли сборные Канады и США. Единственной командой не из Северной Америки, доходившей до финала Игр, была сборная Швеции, которая в решающем матче в 2006 году проиграла канадкам (1:4). Сборная Канады выигрывала Олимпийские игры четыре раза, команда США - два. Действующими олимпийскими чемпионками являются американки.

Сборная России ни разу не завоевывала медали Олимпиад.

Бронзовые награды трижды выигрывали финки, по разу - шведки, американки и швейцарки.

Лучшим результатом российской команды на Олимпийских играх является четвертое место в 2018 году.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12920487
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх