Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ подготовил законопроект о гармонизации законодательства в спорте и образовании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предлагается наделить тренеров, реализующих программы спортивной подготовки, статусом педагогических работников с целью повышения уровня их социальных гарантий.</p>

15:0915.10.2020

Министерство спорта РФ подготовило законопроект, направленный на гармонизацию законодательства в сфере спорта и образования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Предлагается наделить тренеров, реализующих программы спортивной подготовки, статусом педагогических работников с целью повышения уровня их социальных гарантий. Законопроект направлен на создание условий для всестороннего развития детей, их воспитания и совершенствования спортивного мастерства в организациях детско-юношеского спорта вне зависимости от их ведомственной принадлежности.

Законопроект согласован с Минпросвещения и Минобрнауки. "Наша совместная цель - сделать спорт и систему спортивной подготовки максимально значимыми в системе образования, используя ресурсы межведомственного взаимодействия", - заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Отмечается, что законопроект был разработан в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина, а также с учетом итогов заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 6 октября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9726657
Узнать больше о персонах из публикации:
Сунцов В.Ю. | 14:45, пятница, 16 октября 2020 г. |
Этой проблеме лет 20-25. Сколько тренеров пытались выйти по выслуге лет на пенсию, проходили через суды - все тщетно, был один ответ - вы не педагог. Разве это справедливо. Хорошо что спохватились, но очень медленно двигаемся.
Валерий Сергеевич | 10:48, пятница, 16 октября 2020 г. |
Очень правильное предложение и надеюсь что этот перекос будет исправлен !То же самое необходимо сделать по отраслевой спортивной медицине !Признавать ошибки это тоже СИЛА!
Владимир | 19:41, четверг, 15 октября 2020 г. |
Давно пора так сделать
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх