Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Герасименко: Волгограду не нужен БК "Красный Октябрь"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Волгоград испытывает проблемы с развитием спорта, свидетельством чему стала низкая посещаемость игр &quot;Красного Октября&quot;, заявил президент баскетбольного клуба Дмитрий Герасименко.</p>

12:1015.07.2016

Волгоград испытывает проблемы с развитием спорта, свидетельством чему стала низкая посещаемость игр "Красного Октября", заявил президент баскетбольного клуба Дмитрий Герасименко.

"Красный Октябрь" на протяжении сезона-2015/16 испытывал финансовые проблемы. В апреле клуб временно приостановил работу из-за ареста управляющего состава клуба. Почетный президент Единой Лиги ВТБ Сергей Иванов 25 апреля заявил, что лиге "не нужен такой клуб как "Красный Октябрь". В сезоне-2015/16 средняя посещаемость домашних игр команды составила 445 человек. Совет Единой лиги ВТБ, на котором будет утвержден состав участников сезона-2016/17, пройдет 16 июля.

"Сейчас главный вопрос не в том, будет ли "Октябрь" играть в Единой лиге ВТБ. Главная проблема в том, что в Волгограде проблемы с развитием спорта в целом. И проблемы эти связаны с социумом, общество в городе сейчас находится на таком этапе развития, что не воспринимает спорт. Даже маленький зал в этом сезоне не всегда был заполнен на домашних матчах, - сказал Герасименко. - Если бы обществу была нужна эта команда, то люди бы стояли в очередях. Это показатель общего развития, здесь и экономика важную роль играет, безусловно. И мы сами виноваты, в том числе, наверное, и я. Где-то, может, я плохо работал с людьми, что-то неправильно делал".
Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх