Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Der Spiegel пришёлся не по вкусу показ олимпийской моды в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Показ новой униформы российских атлетов в преддверии Олимпийских игр в Токио вызвал у Der Spiegel &quot;протестную реакцию&quot;.</p> <p>&nbsp;</p>

16:4915.04.2021

Автор статьи напомнил, что, согласно решению Спортивного арбитражного суда, триколор и надписи "Россия" запрещены. Также его возмутило, что на показе новой олимпийской моды в Москве исполнялся гимн страны. В Японии Кремлю от всего этого придётся отказаться, подчёркивает немецкий журналист.

Россия представила униформу своих атлетов к Олимпийским играм в Токио, которые пройдут летом 2021 года, сообщает Der Spiegel. На ней отчётливо видны цвета государственного флага, а также надпись "Russia". У автора статьи это вызвало "протестную реакцию", ведь, согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS), всё это запрещено.

И вообще на показе олимпийской моды в Москве последствия решения CAS были практически незаметны, продолжает издание. На мероприятии размахивали триколором, а под его конец — пели национальный гимн. На Олимпийских играх от всего этого Кремлю придётся отказаться, напоминает автор. Ведь из-за допингового скандала российским спортсменам запрещено выступать под собственным флагом и исполнять гимн. Недавно отклонили даже популярную в годы Второй мировой войны песню "Катюша". Запрет распространяется на "любую песню, связанную с Россией", пояснили в CAS.

Атлеты будут выступать в Токио под аббревиатурой "РОК" Российского Олимпийского комитета. На униформе размещён логотип именно этой организации, а не государственный герб. К слову, штраф Спортивного арбитражного суда (CAS) действует до 16 декабря 2022 года, напоминает немецкий журналист.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх