Российский экипаж бобслеистов Ростислава Гайтюкевича стал 8-м в соревнованиях двоек на Олимпийских играх 2022 в Пекине

<p>По итогам четырех заездов победителем стал экипаж&nbsp;бобслеиста Франческо Фридриха (Германия).</p>

18:2015.02.2022

15 февраля на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине завершились соревнования бобслеистов в мужских двойках.

По итогам четырех заездов победителем стал экипаж бобслеиста Франческо Фридриха (Германия) с результатом 3 минуты 56,89 секунды. Второе место занял экипаж Йоханнеса Лохнера (отставание 0,49 секунды), бронзовые медали завоевал экипаж Кристофа Хафера (+1,69). Оба экипажа также представляют Германию.

Российский экипаж Ростислава Гайтюкевича занимал третье место после первых двух заездов, но в итоге стал восьмым (+2,42), экипаж Максима Андрианова не смог выйти в решающую попытку.