Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зимние юношеские Олимпийские игры. Лиллехаммер (Норвегия). Итоги дня. Воскресенье, 14 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены открыли счет медалям на вторых зимних юношеских Олимпийских играх в Норвегии - бронзу на дистанции 7,5 км завоевал биатлонист Егор Тутмин.</p>

15:0015.02.2016

Российские спортсмены открыли счет медалям на вторых зимних юношеских Олимпийских играх в Норвегии - бронзу на дистанции 7,5 км завоевал биатлонист Егор Тутмин.

Биатлонисткам сборной России пока не удалось войти в число сильнейших.

Выиграв в первой половине воскресного дня у сборной США со счетом 9:6, российские керлингисты прервали победную серию и потерпели первое поражение на Играх. Обидчиками россиян в миксте стала сборная Швейцарии, которой команда уступила со счетом 5:7. Но пока количество побед подопечных Ольги Адриановой куда выше неудач - помимо сборной США, российская команда уже одержала в Лиллехаммере верх над сборными Новой Зеландии, Японии и Китая. Теперь им предстоят матчи с Италией и Турцией. Победители в миксте определятся 17 февраля.

Российские танцоры вышли в лидеры на турнире по фигурному катанию. Первыми после исполнения короткой программы идут Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов (57.93 балла), вторыми - Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин (57.75). В женском катании не все так благополучно - Полине Цурской и Марии Сотсковой в короткой не удалось даже войти в тройку сильнейших. Цурская пока идет четвертой (56,65), Сотскова восьмой (53,40). Лидирует японка Юна Сираива (60,87 балла).

В санном спорте неудача постигла Евгения Петрова, который шел вторым после первого заезда. Во втором россиянин допустил ошибки и откатился в результате только на шестое место.

В понедельник на ЮОИ будет разыграно 12 комплектов наград - определятся чемпионы Игр в биатлоне в мужском и женском пасьюте. В третий день соревнований определятся победители по фигурному катанию в турнире спортивных пар и мужском одиночном катании. Хорошие шансы на медали имеют спортивные пары Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот, которые идут вторыми после короткой программы, а также Алина Устимкина и Никита Володин, которые пока третьи. Одиночник Дмитрий Алиев после короткого проката пятый.

По две медали будут также разыграны во фристайле, санном и конькобежном спорте, а также сноуборде.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2667163
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх