Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Казиков: Сборная России выступила на ЮОИ-2016 очень хорошо, можно даже сказать, блестяще

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 февраля в Олимпийской деревне атлетов в норвежском Лиллехаммере состоялась традиционная церемония чествования российских спортсменов.</p>

4:5322.02.2016

21 февраля в Олимпийской деревне атлетов в норвежском Лиллехаммере состоялась традиционная церемония чествования российских спортсменов, завоевавших медали в последние дни II зимних юношеских Олимпийских игр.

Руководитель штаба Олимпийской команды России Игорь Казиков и глава российской делегации на Играх-2016 Илья Попов поздравили с успешным выступлением победителей и призеров в лыжных гонках (Майя Якунина, Игорь Федотов), бобслее (Максим Иванов), горных лыжах (Анастасия Силантьева, Алексей Коньков), сноуборде (Владислав Хадарин), фристайле (Лана Прусакова) и скелетоне (Евгений Рукосуев), а также хоккейную команду, занявшую в Лиллехаммере третье место.

Всем спортсменам были вручены дипломы Олимпийского комитета России, часы с символикой ОКР и памятные сувениры. Не остались без подарков и тренеры медалистов, а также представители медицинского штаба Олимпийской команды России.

- Команда выступила очень хорошо, можно даже сказать, блестяще, - отметил Игорь Казиков. – По общему количеству медалей (24) мы уверенно заняли первое место. Больше половины наших спортсменов (47 из 72) возвращаются домой с наградами. Россияне поднимались на пьедестал почета в 12 из 15 видах спорта. Это говорит о том, что в Лиллехаммере у нас была сильная, ровная и очень дружная команда. Мы вновь доминировали в фигурном катании, очень достойно выглядели в лыжных гонках, где две золотые медали выиграла Майя Якунина, биатлоне, санном спорте и скелетоне. Были и приятные сюрпризы. Например, победа Ланы Прусаковой в слоупстайле, серебряные медали горнолыжников в параллельном слаломе. Наш знаменосец Софья Тихонова принесла в общую копилку "серебро" в прыжках на лыжах с трамплина. Даже в экспериментальных дисциплинах – таких, как гонки на монобобах и смешанная эстафета в лыжном двоеборье, – россияне боролись за самые высокие места. Не всё получилось у хоккеистов, но вы сами видели, с каким желанием и самоотдачей ребята боролись в каждом матче. С таким же настроем выходили на старт все без исключения спортсмены. Многие из них показали на этих Играх свои лучшие результаты. Не случайно сборная России по всем показателям выступила в Лиллехаммере лучше, чем на предыдущих зимних юношеских Играх в Инсбруке.

- Отдельно хотелось бы поблагодарить весь тренерский состав – специалистов, которые работали здесь, личных тренеров спортсменов, а также региональные власти, - продолжил Игорь Казиков. – Огромное внимание на подготовительном этапе к юношеской Олимпиаде уделило Министерство спорта РФ, Центр спортивной подготовки и Олимпийский комитет России. В частности, ОКР профинансировал практически все заключительные сборы юношеских команд, что также способствовало их успешному выступлению на ЮОИ-2016.

Наверное, сегодня нужно говорить не только о медалях. Во время зимних ЮОИ-2016 под эгидой МОК были реализованы обширные образовательная и культурная программы. Активное участие в них принимали наши спортсмены. Сегодня большинство представителей юного поколения россиян свободно общаются со своими сверстниками из других стран. Мы внедрены во все европейские и мировые культуры, что не может не радовать.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх