Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Заместитель губернатор Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил о сроках возведения арены к ЧМ-2018 и планах по эксплуатации сооружения.
По словам Сватковского, на территории арены будет несколько крупных кластеров.
83% жителей региона поддерживают проведение матчей мирового первенства в России и в Нижнем Новгороде, отметил заместитель губернатора.
"Это самый высокий показатель в России", - подчеркнул он.
Говоря о загруженности нового стадиона, Дмитрий Сватковский заявил, что на арене будет проводиться по 100 мероприятий в год.
К ЧМ-2018 стадион может провести "Русскую классику".
Предыдущие матчи в рамках "Русской классики", прошедшие на открытом воздухе, проводились в Красноярске (2012), Челябинске (2014), Нижнем Тагиле (2015). В следующем году матч пройдет в Твери.
По словам Сватковского, для управления стадионом будет создана управляющая компания.
Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что в строительстве стадиона есть некоторое отставание, связанное с обнаружением свалки на одном из участков стройки. Генподрядчик, в свою очередь заверил, что отставание будет ликвидировано к сентябрю-октябрю.
Вместимость нижегородской арены составит 45 тысяч зрителей. Окончание работ запланировано на ноябрь 2017 года. Стоимость строительства стадиона составляет 17 млрд рублей. Стадион в Нижнем Новгороде предназначен для проведения групповых матчей, 1/8 финала и 1/4 финала чемпионата мира.