Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России впервые за 12 лет вышла в финал чемпионата Европы по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Благодаря выходу в финал сборная России гарантировала себе участие в квалификационном турнире за право сыграть на Олимпийских играх 2020 года в Токио.</p>

1:1415.12.2018

Женская сборная России по гандболу обыграла команду Румынии со счетом 28:22 в полуфинале чемпионата Европы, который проходит во Франции. Игра состоялась в Париже, сообщает ТАСС.

Лучшим игроком матча была признана правая крайняя сборной России Анна Вяхирева, забросившая 13 мячей.

Россиянки во второй раз в истории сыграют в финале чемпионатов Европы, которые проводятся с 1994 года. На турнире 2006 года в Швеции сборная России под руководством Евгения Трефилова стала второй, уступив в решающем матче команде Норвегии.

Соперник сборной России определится позднее по результатам второго полуфинала, в котором встретятся команды Франции и Нидерландов. Сборная Румынии сыграет в матче за третье место. Финал и матч за третье место состоятся 16 декабря.

Благодаря выходу в финал сборная России гарантировала себе участие в квалификационном турнире за право сыграть на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Победитель чемпионата Европы во Франции напрямую выйдет в финальную часть олимпийского гандбольного турнира среди женщин. Ранее россиянки гарантировали себе участие в финальной части чемпионата мира 2019 года, который пройдет в Японии.

Женская сборная России четыре раза выигрывала чемпионаты мира и один раз - Олимпийские игры. Лучшим результатом команды на чемпионатах Европы является серебро, завоеванное в 2006 году, еще дважды сборная России становилась третьей (2000, 2008).

Источник новости: https://tass.ru/sport/5916012
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх