Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
В главном парижском дворце спорта в Берси в 19:30 по московскому времени женская сборная России по гандболу встретится с командой Румынии в полуфинале чемпионата Европы.
В последний раз наша сборная забиралась на Евро так высоко в 2008 году, а румынская – в 2010-м. Самая памятная официальная встреча соперников самая памятная состоялась 18 декабря 2005 года в Санкт-Петербурге. Это был финал чемпионата мира, выигранный командой Евгения Трефилова – 28:23. В той игре принимали участие крайние Полина Кузнецова и Валентина Ардян-Элисеи, которые и сегодня выйдут на площадку. В отборе на Евро-2018 Россия и Румыния играли в одной группе, 21 марта в Тольятти наша команда победила – 30:25, через четыре дня в Клуже румынки взяли реванш – 26:25. На чемпионате Европы команды встречались в Швеции два года тому назад, тогда сильнее оказались румынки – 22:17.
У наставника румынок Амброса Мартина главный козырь – хорошее знание игроков сборной России, ведь половина из них выступает в тренируемом испанским специалистом "Ростов-Доне".