Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Лавров: Несмотря на 10 очков и победу в группе - мы только начинаем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по гандболу, одержавшая пять побед в пяти матчах на групповом этапе чемпионата мира в Дании, в понедельник, 14 декабря, в 1/8 финала встретится с командой Южной Кореи.</p>

6:5914.12.2015

Женская сборная России по гандболу, одержавшая пять побед в пяти матчах на групповом этапе чемпионата мира в Дании, в понедельник, 14 декабря, в 1/8 финала встретится с командой Южной Кореи.

ЧМ-2015 по гандболу среди женщин. Состав участников, расписание и результаты турнира

О готовности национальной сборной к играм навылет и о том, каким тактическим аспектам стоит уделить особое внимание, Службе информации ОКР рассказал вице-президент Федерации гандбола России, единственный в истории Игр трёхкратный олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров.

"Несмотря на 10 очков, которые наша женская сборная набрала в пяти матчах чемпионата мира, мы только начинаем, - отметил Андрей Лавров. – Последний матч с командой Румынии хоть ничего и не решал, но показал, что нам есть, в чём прибавлять, потому что девчонки "раскачались" только к 20-ой минуте. Мы входим в игру достаточно долго, это не очень позитивная черта".

- Что, по Вашему мнению, тому причиной?

- Возможно, нужно более пристальное внимание уделить разминке. Но я убеждён, что тренерский штаб всё это видит лучше нас и в полной мере контролирует. Я ежедневно на связи с Евгением Трефиловым, от его взора ничто не ускользнёт.

- Перед стартом турнира опасались за игру в обороне. Кореянки, на Ваш взгляд, способны преподнести нашей команде сюрпризы?

- Тренеры нашли приемлемые схемы при игре в защите, по-моему, получается очень неплохо. Иногда бывают моменты, когда мы не можем забить на протяжении нескольких минут, но мы видим, что коррективы зачастую вносятся своевременно по ходу матча и пока игра сборной России производит очень хорошее впечатление, игра идёт.

- Считаете ли сборную Южной Кореи неудобным соперником для нашей команды?

- Если хочешь выигрывать и добиваться поставленных целей, нужно к ним идти, вне зависимости от того, с кем предстоит играть. Надеюсь, всё будет в порядке, - резюмировал Андрей Лавров.

Напомним, что на групповой стадии россиянки выступали в группе D, где в пяти матчах обыграли соперниц из Норвегии (26:25), Испании (28:26), Пуэрто-Рико (45:18), Казахстана (42:19) и Румынии (30:27).

Победитель женского чемпионата мира по гандболу в Дании гарантированно получит прямую путевку на Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Если титул чемпионок мира завоюет сборная Бразилии, олимпийская квота достанется серебряному призёру турнира. Команды, занявшие места со 2-го по 7-е, примут участие в квалификационном отборочном турнире за право выступить на Олимпийских играх. Задачей-минимум для сборной России в Дании является выход в четвертьфинал.

Матч 1/8 финала мирового первенства по гандболу между сборными России и Южной Кореи состоится 14 декабря в 22:30 по московскому времени.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх