Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги чемпионата мира по стрельбе в Южной Корее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России заняла четвертое место в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира по стрельбе, который завершился в южнокорейском Чханвоне.</p>

13:1914.09.2018

Сборная России заняла четвертое место в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира по стрельбе, который завершился в южнокорейском Чханвоне. Россияне завоевали девять золотых, девять серебряных и 19 бронзовых наград.

В общем зачете учитываются медали завоеванные как взрослыми стрелками, так и юниорами. Победу в общем зачете одержала сборная Китая, в активе которой 20 золотых, 15 серебряных и восемь бронзовых медалей. Второе место заняла команда Южной Кореи (11-14-11), третье - сборная Индии (11-9-7).

На турнире среди взрослых стрелков сборная России завоевала восемь золотых медалей. Сергей Каменский победил в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, Михаил Азаренко - в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров, Юлия Каримова - в стрельбе из винтовки с трех позиций, Ольга Степанова - в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров. Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов стали первыми в стрельбе с 10 метров из пневматического пистолета в миксте.

Каменский, Назар Лугинец и Владимир Масленников стали чемпионами мира в командных соревнованиях по стрельбе из винтовки с трех позиций, Владимир Прянишников, Максим Степанов и Владислав Щепоткин - в командном турнире по стрельбе из винтовки по движущейся мишени с 10 метров. Азаренко, Дмитрий Романов и Степанов выиграли командные соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени с 50 метров.

Единственное золото сборной России на юниорских соревнованиях принес Егор Спехов, победивший в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по движущейся мишени на смешанной скорости.

На прошлом чемпионате мира в испанской Гранаде в 2014 году сборная России завоевала девять золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей. Тогда российские стрелки заняли третье место в общем зачете.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх