Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заявление Федерации гандбола России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация гандбола России (ФГР) продолжает прорабатывать различные варианты возобновления сезона-2019/20.</p>

11:1014.04.2020

Заявление Федерации гандбола России (ФГР) опубликовано на официальном сайте организации.

***

Заявление Федерации гандбола России

ФГР продолжает прорабатывать различные варианты возобновления сезона-2019/20. Первостепенными факторами, влияющими на возможность возвращения матчей внутренних соревнований, являются эпидемиологическая обстановка в стране и календарь международных турниров. В первом вопросе федерация неукоснительно следует рекомендациям уполномоченных органов, а во втором – ведет постоянные консультации с коллегами из Европейской федерации гандбола (ЕГФ) и Международной федерации гандбола (ИГФ).

24 апреля состоится заседание исполкома ЕГФ. На нем будут предоставлены обновленные планы по проведению заключительных стадий еврокубков и отборочных матчей сборных команд. В зависимости от принятых решений мы скорректируем варианты своих календарей, о чем сразу проинформируем все заинтересованные стороны.

Сейчас ФГР прорабатывает различные сценарии по проведению чемпионата страны. Если обстановка с распространением вируса и снятием ограничительных мер позволит командам провести качественную подготовку, то финальный этап Суперлиги Париматч может пройти в том или ином формате в июне. Не исключается и вариант с досрочным завершением чемпионата России и признанием результатов предварительного раунда итоговыми. При этом "Финал четырех" Кубка России среди женщин планируется провести в конце лета или начале осени.

Федерация гандбола России остается сторонником максимально возможного соблюдения спортивного принципа, но в первую очередь заботится о здоровье всех участников матчей: игроков, тренеров, болельщиков, администраторов, сотрудников дворцов спорта. Мы готовы оперативно реагировать на любые изменения ситуации и принимать решения в интересах гандбола и всех его поклонников.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх