Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представлен логотип и талисман II Игр стран СНГ

58 - Внутреняя страница новости

<p>II Игры стран СНГ пройдут с 4 по 14 августа 2023 года в Беларуси.</p>

11:3514.03.2023

13 марта на заседании оргкомитета по обеспечению подготовки и проведения в Беларуси международных спортивных соревнований рассмотрены предлагаемые эскизы талисмана, логотипа и слогана II Игр стран СНГ на 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба НОК Республики Беларусь.

В логотипе отражен ряд характерных для Беларуси элементов. В динамичной стилизации логотипа цветок василька выступает символом гостеприимства и дружелюбия, в нем доминируют синий и васильковый цвета. По краям логотипа также можно увидеть красный, черный, зеленый и желтый лепестки – цвета мирового олимпийского движения.

На заседании был утвержден слоган II Игр стран СНГ. Он звучит так: "Сильный характер - яркая игра!" и в краткой, емкой форме передает основную цель Игр. "Торжество спорта - это и есть момент яркой игры. Этот момент невозможен без присутствия сильного характера и воли к победе", – сказал начальник отдела маркетинга НОК Беларуси Виталий Островский.

Талисман Игр – самобытная белорусская рысь по имени Рыся. "В геральдике рысь всегда описывается как проворный и быстрый зверь, обладающий интеллектом и острым умом - все качества, которые идеально подходят для спортивного талисмана. Если присмотреться детальнее, то можно увидеть на теле рыси узоры выполнены в стиле "маляваных дываноў", вдохновленных художницей Аленой Киш", – добавил Виталий Островский.

На заседании представлена также 3D-модель персонажа для изготовления сувениров, варианты баннеров и мерча с логотипом.

II Игры стран СНГ пройдут с 4 по 14 августа в Беларуси, ожидается участие около 3 тыс. спортсменов. Торжественные церемонии открытия и закрытия Игр планируется провести 5 и 13 августа 2023 года. На Играх планируется задействовать 900 волонтеров. Программа соревнований предусматривает соревнования по 20 видам спорта. I Игры стран СНГ проходили в 2021 году в Казани. 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх