Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионку Европы по борьбе Валерию Чепсаракову дисквалифицировали за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Срок отстранения спортсменки отсчитывается с 7 марта 2023 года.</p>

20:1014.03.2023

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало на два года чемпионку Европы 2013 года по вольной борьбе Валерию Чепсаракову за нарушение антидопинговых правил.

Причиной отстранения Чепсараковой стал диуретик фуросемид.

Срок отстранения 34-летней спортсменки отсчитывается с 7 марта 2023 года с учетом отбытого срока временного отстранения.

Чепсаракова победила на европейском первенстве в Тбилиси в весовой категории до 48 кг, завоевала бронзу на Универсиаде в Казани, выиграла чемпионат мира среди юниоров в 2009 году и неоднократно становилась призером чемпионатов России.

Также РУСАДА отстранило на три года тяжелоатлета Вячеслава Косова, у которого в пробе были обнаружены метаболиты анаболического стероида метандиенона (с 7 марта с зачетом отбытого срока временного отстранения), и пляжную футболистку Юлию Сержантову за мельдоний (с 20 февраля).

Агентство аннулировало результаты прыгуна в высоту Вадима Врублевского с 23 февраля 2013 года по 22 февраля 2015 года, который в 2016-м уже получил двухлетнюю дисквалификацию.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх