Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Третьяк: задачей хоккейных сборных России на Универсиаду является борьба за золото

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам президента ФХР, студенческий спорт крайне важен для здорового образа жизни страны.&nbsp;</p>

16:3814.02.2019

Задачей мужской и женской сборных России по хоккею на зимнюю Универсиаду 2019 года, которая пройдет в Красноярске, является борьба за золотые медали соревнований. Об этом заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, чьи слова приводит пресс-служба организации.

"В начале марта мы все будем переживать за мужскую и женскую сборные на Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет у нас в стране - в Красноярске, - сказал Третьяк. - Задачи у каждой из команд - борьба за золотые медали хоккейного турнира. Студенческий спорт крайне важен для здорового образа жизни страны. На подобных соревнованиях спортсмены могут заявить о себе, получить необходимую игровую практику на международной арене".

Универсиада в Красноярске пройдет с 2 по 12 марта. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Мужская сборная России по хоккею встретится в группе с командами Словакии (1 марта), Японии (3 марта), США (5 марта), Венгрии (7 марта) и Чехии (9 марта), в другой группе сыграют сборные Канады, Казахстана, Латвии, Швейцарии, Швеции и Великобритании. По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал, матчи данной стадии пройдут 11 марта, игра за третье место и финал - 12 марта. Женская сборная России сыграет с командами Швейцарии (1 марта), Китая (3 марта), Японии (4 марта), США (6 марта) и Канады (8 марта) по круговой системе. Четыре лучшие команды сыграют в полуфиналах (10 марта), матч за третье место и финал пройдут 11 марта.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/50627/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх