Российские хоккеисты вышли в финал Универсиады в Красноярске, обыграв Канаду

<p>В финале сборная России сыграет с победителем матча Казахстан - Словакия.</p>

15:1011.03.2019

Сегодня в Красноярске мужская студенческая сборная России провела свой полуфинальный матч в рамках Всемирной зимней Универсиады. Соперником стала сборная Канады.

Сборная России активнее начала встречу, несколько раз опасно угрожая воротам канадцев. В середине периода наша команда получила численное преимущество, которое точным кистевым броском реализовал Денис Орлович-Грудков. Под занавес периода наша команда смогла отличиться и во второй раз. Выход 2 в 1 с сиреной замкнул Александр Сорокин - 2:0.

Второй период начался также, как закончился первый - с нашего гол. Александр Шаров получил передачу вблизи ворот и точно бросил в девятку - 3:0. В середине период канадцы смогли отыграть одну шайбу. Хороший бросок удался канадцу после отскока на пятаке - 3:1.

В третьем периоде наша команда продолжила активно играть в зоне канадцев и смогла дважды огорчить вратаря сборной Канады. Сначала дубль оформил Орлович-Грудков, а точку в матче поставил в большинстве Сорокин - 5:1.

В финале сборная России сыграет с победителем матча Казахстан - Словакия. Начало мата в 11:00 по московскому времени.