Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отменен чемпионат Европы 2021 по стрельбе из пневматического оружия

58 - Внутреняя страница новости

<p>Причина такого решения &ndash; продолжающаяся пандемия коронавируса.</p>

12:5514.01.2021

Президиум Европейской конфедерации стрелкового спорта (ESC) принял решение об отмене чемпионата континента, запланированного на 26 февраля – 6 марта. Лучшие мастера стрельбы из пневматического оружия должны были собраться в финском городе Лохья, чтобы разыграть медали и олимпийские лицензии. Об этом сообщает Служба информации ОКР.

Причина такого решения – продолжающаяся пандемия коронавируса. В официальном сообщении ESC подчеркивается, что вопрос проведения данного турнира в более поздние сроки еще будет обсуждаться.

— Президиум Европейской конфедерации стрелкового спорта рассмотрит варианты переноса соревнований на другие даты. В случае, если провести турнир будет невозможно, неразыгранные на нем олимпийские лицензии будут распределены, исходя из европейского рейтинга по состоянию на 31 мая 2020 года, — говорится в сообщении.

В Лохье планировалось определить обладателей шести путевок на Игры в Токио – четырех в стрельбе из пневматической винтовки и двух – из пистолета.

Еще десять олимпийских лицензий в других стрелковых дисциплинах должны быть разыграны на чемпионате Европы в хорватском Осиеке 23 мая – 6 июня. Если этот турнир также провести не удастся, то право поехать в Японию получат спортсмены, занимавшие наивысшие позиции в континентальном рейтинге 31 мая 2020 года.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх