В первый день зимней Универсиады-2013 россияне завоевали 4 медали

<p>Первую награду России принес сноубордист <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5168" target="_blank">Николай Олюнин</a>, который занял второе место в соревнованиях по сноуборд-кроссу.&nbsp;<span style="">Первую золотую медаль России принес лыжник </span><a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5057" style="" target="_blank">Рауль Шакирзянов</a><span style="">, который победил в скиатлоне на дистанции 15 км.</span></p>

8:2213.12.2013

В первый соревновательный день зимней Универсиады-2013, которая проходит в итальянском Тренто, российские спортсмены завоевали 4 медали.

Первую награду России принес сноубордист Николай Олюнин, который занял второе место в соревнованиях по сноуборд-кроссу. Победу в этой дисциплине одержал австриец Ханно Душан, третье место занял француз Лео Треспойх.

У женщин в этой дисциплине первенствовала чешка Ева Самкова, второе место досталось ее соотечественнице Катерине Хоуровой, третье - Зузане Смыкале из Польши. Россиянка Анастасия Асанова довольствовалась четвертым местом.

Первую золотую медаль России принес лыжник Рауль Шакирзянов, который победил в скиатлоне на дистанции 15 км. Второе и третье место после фотофиниша заняли представитель Казахстана Марк Старостин и россиянин Павел Сюлатов соответственно.

У женщин в скиатлоне на дистанции 10 км победу праздновала лыжница из Казахстана Татьяна Осипова. Второе место у украинки Катерины Григоренко, третье - у представительницы Финляндии Марьяны Питкянен.

В соревнованиях фигуристов победу одержал китаец Нань Сун. "Серебро" выиграл россиянин Гордей Горшков, а "бронза" досталась японцу Акио Сасаки, сообщает ИТАР-ТАСС.