Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Боевому самбо быть!

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Армении состоится Молодежное первенство мира по самбо среди молодёжи.</p>

10:4613.10.2022

Наше Информационное Агентство сообщило, что в Армении состоится Молодежное первенство мира по самбо среди молодёжи. Было анонсировано, что впервые пройдут состязания по боевому самбо среди молодого поколения.

Мы пообщались с самым главным человеком в самбо в мире - Василием Шестаковым (на фото). Поясним Василий Шестаков - президент Международной федерации самбо, или сокращённо ФИАС.

- Господин президент ФИАС, соревнования по боевому самбо планируется проводить и в будущем?

- Однозначно. Первенства мира среди молодых самбистов проводятся ежегодно. И соревнования по боевому самбо войдут в официальную программу.

- Напомните, пожалуйста, как прошёл чемпионат мира в прошлом году?

- Молодежное первенство мира по самбо 2021 состоялось в Салониках (Греция). Юноши и девушки (17-18 лет), а также юниоры и юниорки (19-20 лет) из 26 стран сразились за титул сильнейших самбистов мира.

- Победителями соревнований в общем командном зачёте стали фавориты турнира - спортсмены из России?

-Да, они завоевали всего 16 золотых медалей. Второе место - у сборной команды Узбекистана.

- Чем ещё запомнились соревнования?

- На турнире был зафиксирован ряд неожиданных результатов: золотую медаль в весовой категории до 65 кг среди девушек в родных стенах завоевала греческая самбистка Anna Papadopoulou, одолевшая в финальном поединке болгарскую спортсменку Tsvetelina Marinova. Израильская самбистка Elizabeth Kovalev также преподнесла приятный сюрприз своим болельщикам, совершив результативный бросок на последней секунде в схватке с Анастасией Коноплевой из России.

Также, впервые в истории, два марокканских самбиста поднялись на пьедестал почета, став обладателями бронзовых медалей - Wissal Ziane (весовая категория до 59 кг среди девушек) и Mohamed Taibi (весовая категория до 64 кг среди юниоров).

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх