RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
По словам бывшего президента РФС, если бы такое нарушение было на международном матче, наказание было бы жестче.
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с РБК назвал справедливым приговор, вынесенный "Спартаку" за нарушение эпидемиологических требований на стадионе "Открытие Арена" во время матча с "Зенитом" (1:1).
Сегодня московский клуб был оштрафован Тушинским районным судом на 300 тыс. руб. Клубу грозила санкция в виде закрытия арены на 90 суток.
"Все-таки была угроза закрытия стадиона. Конечно, это наказание было бы чрезмерно жестким. А денежный штраф справедлив, ведь простых граждан, компании штрафуют за несоблюдение масочного режима. А подход ко всем должен быть одинаков", — заявил Колосков.
Колосков отметил, что при нарушении аналогичного правила в матчах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказания было бы не избежать.
"Виновной стороне грозило бы наказание в виде денежного штрафа, санкций в отношении стадиона или даже национальной ассоциации. Поэтому лучше с подобным опытом не сталкиваться, просто надо соблюдать регламент. И я убежден, что, например, к РФС со стороны УЕФА по этому вопросу претензий не будет", — добавил бывший член исполкома УЕФА.
7 октября стало известно, что Роспотребнадзор выявил грубые нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности на "Открытие Арене". По информации ведомства, на стадионе не были приняты эффективные меры по соблюдению социальной дистанции и масочно-перчаточного режима.
Кроме того, заявлялось, что на трибунах присутствовало большее число зрителей, чем допустимо регламентом (50% от вместимости арены).
11:02 26.12.2025
14:28 10.12.2025
12:48 09.12.2025
10:38 08.12.2025
21:48 02.12.2025