Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команды Дмитрия Рогозина и Аркадия Дворковича сыграли вничью в благотворительном баскетбольном матче

58 - Внутреняя страница новости

<p>Благотворительный баскетбольный матч двух команд, возглавляемых вице-премьерами России Дмитрием Рогозиным и <a href="http://infosport.ru/person/5662?fio=Аркадием Дворковичем" target="_blank">Аркадием Дворковичем</a>, завершился сегодня вничью со счетом 67:67.</p>

5:3713.09.2015

Благотворительный баскетбольный матч двух команд, возглавляемых вице-премьерами России Дмитрием Рогозиным и Аркадием Дворковичем, завершился сегодня вничью со счетом 67:67.

Третий по счету благотворительный матч, организованный фондом "Шаг вместе", призван привлечь внимание к проблеме детей с ДЦП и собрать средства на помощь ребятам с ограниченными возможностями. Подопечные фонда стали почетными гостями игры.

"Вы все посмотрели на состав команд и убедились в том, что сейчас вы будете присутствовать на матче, похожем на матч по футболу "Россия-Лихтенштейн", - не удержался от шутки Рогозин и, указывая на команду соперника, в которой в стартовом составе оказалось два профессиональных баскетболиста, добавил: "Здесь профессиональные спортсмены, заслуженные мастера спорта".

Свою же команду зампред правительства охарактеризовал как "настоящих бойцов, которые сейчас покажут, что такое бой". "Мы компенсируем отсутствие мастерства жаждой победы, мы покажем вам настоящий русский дух, - заявил Рогозин. - Именно такой дух должен быть у тех, кто по жизни страдает недугом, болеет. Он должен знать - если он проявил волю, он обязательно вылечится".

"Ради вас мы будем сражаться, ребята!" - сказал замглавы правительства, обращаясь к присутствовавшим на игре подопечным фонда.

Матч действительно получился напряженным. После, казалось бы, разгромного для команды Рогозина первого тайма, игроки сумели перехватить инициативу у команды Дворковича и вели в счете вплоть до последнего игрового отрезка. Тем не менее, в последние секунды соперникам удалось сравнять счет - 67:67.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх