Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги выступления сборной России на ЧМ-2015 по греко-римской, женской и вольной борьбе в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские борцы заработали 12 путевок на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро на чемпионате мира, завершившемся в американском Лас-Вегасе.</p>

10:0513.09.2015

Российские борцы заработали 12 путевок на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро на чемпионате мира, который завершился сегодня в американском Лас-Вегасе.

Чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. Расписание и результаты

Полный комплект из шести лицензий удалось завоевать только представителям вольного стиля.

Спортсмены сборной России по вольной борьбе завоевали на турнире в США две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды.

Чемпионами мира стали Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг, неолимпийская весовая категория) и Абдулрашид Садулаев (до 86 кг), серебряным призером чемпионата стал в весовой категории до 97 кг Абдусалам Гадисов. Обладателями бронзовых наград стали Виктор Лебедев (до 57 кг), Сослан Рамонов (до 65 кг), Аниуар Гедуев (до 74 кг) и Билял Махов (до 125 кг).

На счету россиянок две лицензии на Игры-2016. Их завоевали Валентина Исламова (48 кг) и Наталья Воробьева (69). Исламова в Лас-Вегасе стала пятой, олимпийская чемпионка Воробьева - чемпионкой мира. В призеры ЧМ-2015 не удалось попастьНаталье Малышевой (вес до 53 кг), Наталье Гольц (до 58 кг), Валерии Лазинской (до 63 кг) и Екатерине Букиной (до 75 кг).

Борцы греко-римского стиля завоевали лицензии в весовых категориях до 66, 75, 98 и 130 кг, чего не удалось сделать в весе до 59 кг Евгению Салееву и 85 кг Давиту Чакветадзе. Борцы-классики завоевали на турнире одно золото и четыре бронзовые награды. Чемпионом мира стал Роман Власов (до 75 кг), бронзовые медали завоевали - Билял Махов (до 130 кг), Ислам Магомедов (до 98 кг), Артем Сурков (до 66 кг) и Адам Курак (до 71 кг).

Вторым этапом олимпийского отбора станут континентальные отборочные турниры, финалисты которых принесут своим сборным путевки на Игры-2016. Европейский отбор пройдет 15-17 апреля в Зреньянине (Сербия), азиатский - 18-20 марта в Астане (Казахстан). Также состоятся объединенные турниры для Африки/Океании (1-3 апреля, Алжир) и Пан-Америки (4-6, марта, Даллас, США). На чемпионатах Европы и других континентов лицензии разыгрываться не будут.

Еще два международных турнира пройдут в Монголии и Турции. Первый пройдет 22-24 апреля в Улан-Баторе, последний шанс добрать путевки в Рио у команд будет 6-8 мая в Стамбуле.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх