Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Германии предложили закрыть спортивные бассейны из-за газового кризиса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 90% бассейнов обогреваются газом, они являются спортивными сооружениями с самыми высокими энергозатратами.</p>

8:2513.07.2022

Закрытие спортивных бассейнов в Германии будет иметь серьезные последствия для безопасности и качества жизни граждан, особенно детей и молодежи. Об этом говорится в заявлении Олимпийской спортивной конфедерации Германии (DOSB), опубликованном на официальном сайте организации во вторник.

10 июля генеральный директор Немецкой ассоциации городов и муниципалитетов Герд Ландсберг заявил о необходимости введении жестких мер экономии из-за возможных проблем с газом осенью и зимой. В частности, предлагается снизить температуру отопления в бассейнах и спортивных сооружениях. В настоящее время более 90% бассейнов в Германии обогреваются газом. Бассейн является спортивным сооружением с самыми высокими энергозатратами. Они управляются почти исключительно муниципалитетами или частными операторами.

DOSB призвал ответственных лиц на федеральном и других уровнях держать бассейны или акватории открытыми для обучения плаванию как можно дольше и осудил рекомендацию Немецкой ассоциации городов и муниципалитетов закрыть крытые спортивные бассейны в кратчайшие сроки, так как такое решение будет иметь серьезные последствия для безопасности и качества жизни граждан, особенно детей и молодежи.

"Клубный и общественный спорт - это гораздо больше, чем досуг. Это неотъемлемая часть социальных услуг, представляющих общий интерес, которая выполняет важные социальные и оздоровительные функции для общества. Это необходимо учитывать во всех решениях по газо- и теплоснабжению", - сказал генеральный директор DOSB Торстен Бурместер.

По словам члена правления DOSB по развитию спорта Микаэлы Рёрбайн, многие люди в Германии все чаще страдают от нехватки физической активности в повседневной жизни от различных последствий пандемии коронавируса. "Каждый шестой ребенок за время пандемии коронавируса набрал вес, 6% страдают ожирением, а 31% детей в возрасте от 7 до 17 лет имеют проблемы с психическим здоровьем. Треть пожилых людей и более 80% детей и подростков не соответствуют рекомендованному Всемирной организацией здравоохранения уровню минимальной физической активности. Чем более физически активны пожилые люди, тем меньше вероятность того, что они впадут в депрессию или тревогу. Этот социальный ущерб не должен усугубляться повторным закрытием спортивных залов и бассейнов", - сказала Рёрбайн.

В DOSB предложили трехэтапный план эксплуатации бассейнов в случае аварийно ситуации с газом. Первый этап - отключение высокотемпературных открытых бассейнов, при этом возможно продолжение эксплуатации открытых бассейнов без подогрева до конца сезона. Второй этап - закрытие всех бассейнов и саун, связанных с отдыхом. Третий этап - понижение температуры воды в остальных спортивных/ тренировочных бассейнах до 26 градусов по Цельсию.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15198595
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх