Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги второго этапа FINA Champions Swim Series в Будапеште

58 - Внутреняя страница новости

<p>11 - 12 мая в Будапеште (Венгрия) прошел второй этап нового международного турнира по плаванию FINA Champions Swim Series, где российские спортсмены одержали 7 побед в индивидуальных видах программы и одну в составе интернациональной эстафетной команды.</p>

15:4513.05.2019

11 - 12 мая в Будапеште (Венгрия) в бассейне "Арена Дуная" прошел второй этап нового международного турнира по плаванию FINA Champions Swim Series, где российские спортсмены одержали 7 побед в индивидуальных видах программы и одну в составе интернациональной эстафетной команды, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания (ВФП).

Юлия Ефимова стала абсолютной победительницей второго этапа в плавании брассом, выиграв на всех дистанциях – 50 м, 100 м и 200 м.

Антон Чупков одержал победу на своей коронной дистанции 200 м брассом. На 100 м он показал второй результат, пропустив вперед итальянца Фабио Скоццоли.

Анастасия Фесикова выиграла заплыв на 50 м на спине, на дистанции в два раза длиннее она стала второй.

У мужчин в плавании на спине на дистанциях 100 м и 200 м победил Евгений Рылов. Климент Колесников стал третьим на 100 м на спине и четвертым на спринтерской дистанции 50 м.

Владимир Морозов показал третий результат на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем. Климент Колесников стал четвертым в заплыве на 100 м вольным стилем.

Александр Красных показал второй результат на 200 м вольным стилем и был третьим – на 400 м. Вероника Андрусенко на дистанции 200 м вольным стилем финишировала с третьим результатом.

В эстафетном плавании Анастасия Фесикова и Владимир Морозов победили в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м в составе интернациональной команды, в которую также вошли американцы Кэти Мейли и Майкл Эндрю.

Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль в смешанной кролевой эстафете 4х100 м вместе с Мехди Метелла, Питером Тиммерсом и Айной Кешей.

Соревнования проводятся в 50-метровом бассейне. Формат соревнований включает в себя только прямые финалы с участием четырех спортсменов. В программе соревнований заплывы на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем, а также 400 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием.

В соревнованиях участвуют чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели рекордов мира, лидеры мирового рейтинга FINA, получившие приглашение от Международной федерации водных видов спорта (FINA).

Третий этап пройдет 31 мая-1 июня в Индианаполисе (США).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх