Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов: Российский спорт надо переформатировать на внутренние потребности

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спорт с детства приучает людей к дисциплине, подчеркнул Вячеслав Фетисов.</p>

15:1713.03.2023

Спорт в России надо переформатировать на внутренние потребности, важной задачей является развитие школьного и студенческого спорта. Такое мнение журналистам в понедельник высказал депутат Госдумы и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.

"Спорт с детства приучает людей к дисциплине, игре по правилам, ставить перед собой цели и задачи и стремиться к ним. Это то, что детям пригодится. У нас спорт стал национальной идеей, президент страны все делает для того, чтобы массовый спорт развивался. Мне кажется, пришло время переформатировать [его] на внутренние потребности", - отметил Фетисов.

"Развивать школьный и студенческий спорт - это очень важная задача. Не только уроки физкультуры, но и соревнования - класс на класс, школа на школу. Это является главным смыслом спорта - соревноваться со своими сверстниками и соседями. Развитие студенческого спорта должно быть не просто для галочки, должна быть структура, система соревнований", - добавил он.

Фетисов также подчеркнул, что необходимо дать возможность атлетам, которые не попали в большой спорт, продолжать занятия и одновременно получать высшее образование.

Нацпроект "Демография" начал реализовываться в 2019 году и включает пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни". Среди ключевых целей - увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17250363
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх