Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта России Павел Колобков провел заседание наблюдательного совета Универсиады-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обсуждались вопросы финансового обеспечения заключительного этапа подготовки Студенческих игр.&nbsp;Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года.</p>

16:3013.02.2019

Заседание наблюдательного совета исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске прошло в Москве под председательством министра спорта России Павла Колобкова

В заседании также приняли участие заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов. В режиме видеосвязи присутствовали генеральный директор исполнительной дирекции Универсиады Максим Уразов и министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

"23 февраля открывается Деревня Универсиады и в этот же день заедут первые участники, - сказал Колобков. - Новые современные спортивные объекты, построенные к Студенческим играм, войдут в программу наследия. Все службы находятся в полной готовности к началу спортивного события, мы ждем болельщиков со всего мира. Нет сомнений, что Универсиада в России пройдет на высоком организационном уровне в доброжелательной и гостеприимной атмосфере, а мы будем болеть за российских спортсменов, которые поборются за медали во всех 11 видах спорта ", - сказал Колобков.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы финансового обеспечения заключительного этапа подготовки Студенческих игр.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград. Будут представлены восемь обязательных видов спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, керлинг. Медали будут также разыграны в трех видах дополнительной программы: фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.

 

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх