Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчев: Александр Логинов на этапе КМ в Оберхофе получил практику для закалки характера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Логинов в пятницу выиграл спринт в Оберхофе и одержал свою первую победу в личных гонках в Кубке мира. В субботу россиянин стал пятым в пасьюте.</p>

11:2513.01.2019

Российский биатлонист Александр Логинов в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе получил необходимую практику для того, чтобы "закалить свой характер", заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.

Логинов в пятницу выиграл спринт в Оберхофе и одержал свою первую победу в личных гонках в Кубке мира. В субботу россиянин стал пятым в пасьюте.

"Это психологически хорошая практика перед чемпионатом мира, чтобы еще больше выработать противодействие внутри себя. Не все были довольны и рады возвращению России на первые места. Это необходимая практика для того, чтобы закалить характер нашего лидера для того, чтобы он мог не только качественно проходить спринтерские гонки, но и пасьюты, держать психологический удар", - сказал Драчев по телефону.

Пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад назвал триумф Логинова в спринте позором. Ранее швед Себастьян Самуэльссон призвали россиянина извиниться за использование допинга в прошлом.

"Они (кто критикует Логинова) проявляют свою слабость. Человек выступает, никому не мешает, спокойно выступает и доказывает свою состоятельность результатами. Это просто слабость и боязнь появления Логинова в элите биатлона", - сказал Драчев по телефону.

Логинов ранее отбыл двухлетнюю дисквалификацию после того, как в его допинг-пробе, взятой в ноябре 2013 года, нашли эритропоэтин.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190112/1549273148.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх