Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира WBA, победив Умара Саламова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поединок завершился единогласным решением судей.</p>

12:0512.12.2021

Россиянин Дмитрий Бивол защитил титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 кг.

В 12-раундовом поединке, прошедшем в Екатеринбурге, он выиграл у соотечественника Умара Саламова единогласным решением судей.

Все трое судей отдали победу Биволу - 119:109, 118:109, 118:110.

Саламов превосходил Бивола в росте и размахе рук, но это оказалось его единственным преимуществом, которым он к тому же не сумел воспользоваться. Бивол был значительно быстрее, техничнее, активнее и подвижнее соперника, с легкостью разрывая дистанцию и проводя разнообразные атаки. Уже в шестом раунде не осталось практически никаких сомнений в победе действующего чемпиона, у которого получались настоящие атакующие штурмы, особенно в шестом, седьмом и концовке девятого раундов.

Однако Саламов выдерживал все удары противника и продержался до конца гонга. Бивол, по мнению судей, выиграл практически все раунды.

Бивол в восьмой раз защитил титул WBA, которым владеет с 2017 года. Спортсмен из Санкт-Петербурга уже в седьмом бою в карьере завоевал временный титул чемпиона мира WBA благодаря победе над доминиканцем Феликсом Валерой в 2016 году. Защитив пояс в поединке с новозеландцем Робертом Берриджем, Бивол был объявлен чемпионом мира уже на постоянной основе после завершения карьеры владевшего на тот момент поясом американца Андре Уорда и отказа шведа Баду Джека.

В ноябре 2017 года Бивол успешно провел первую защиту, нокаутировав уже в конце стартового раунда австралийца Трента Бродхёрста. В марте 2018 года россиянин победил обязательного претендента кубинца Салливана Барреру техническим нокаутом в 12-м раунде, а затем - решением судей малавийца Айзека Чилембу, канадца Жана Паскаля, американца Джо Смита - младшего, доминиканца Ленина Кастильо и британца Крэйга Ричардса. В октябре 2019 года россиянину был присвоен статус суперчемпиона мира WBA.

В послужном списке 30-летнего россиянина 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Бивол продлил серию до шести побед решением судей, в последний раз он побеждал досрочно в марте прошлого года - в бою с Баррерой.

27-летний Саламов впервые боксировал за титул чемпиона мира. Ранее он должен был провести поединок против чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Джо Смита - младшего, но бой был отменен из-за травмы руки у американца. В послужном списке Саламова теперь 26 побед (19 нокаутом), два поражения.

На данный момент двое россиян владеют чемпионскими титулами: Бивол и обладатель поясов Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг Артур Бетербиев.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13177571
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх