Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов: Мы приняли правильное решение в интересах российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава НОАК также отметил, что МОК должен пойти навстречу ОКР при условии участия российских спортсменов в Играх в Пхёнчхане.</p>

14:5512.12.2017

Почётный член Международного олимпийского комитета (МОК) и глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов заявил, что Олимпийское собрание приняло правильное решение в отношении участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

"Мы приняли правильное решение. Было очень много прецедентов выступления под олимпийским флагом в истории Игр. Самое главное — исходя из опыта, мы приняли правильное решение в интересах наших спортсменов. Мы можем представить наших лучших спортсменов на ОИ. К тому же это решение не исключает права на юридические действия, которые связаны с дисквалификацией наших атлетов. Это путь к решению проблемы", — сказал Смирнов.

Глава НОАК также отметил, что МОК должен пойти навстречу ОКР при условии участия российских спортсменов в Играх в Пхёнчхане.

"МОК прямо сказал, что если вы принимаете наши решения, то мы переворачиваем страницу и возвращаем все юридические положения. Бойкот — это тупик, это путь в никуда. Это новые санкции. Практика показывает, что около 70% спортсменов принимают участие только в одной Олимпиаде, поэтому мы не можем лишать их права участвовать в Играх. Это было бы несправедливо. Участие в Играх-2018 - это возможность восстановить свой статус, положение, доброе имя", — сообщил Смирнов.

"Думаю, что МОК будет доброжелательно настроен по отношению к нашим спортсменам. Осталось меньше двух месяцев. На исполкоме МОК мы говорили о том, какую большую работу проделали. Даже господин Макларен был удивлён, узнав, какой объём работ выполнен", - заметил Смирнов.

"Что касается болельщиков, не вижу никаких препятствий для них. Не можем заставить их не проявлять свою инициативу, если она не вступает в противоречие с законодательством", - подытожил почётный член МОК.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх