Российские гандболистки вырвали победу у сборной Южной Кореи и вышли в 1/4 финала ЧМ-2017 (видео)

<p>Женская сборная России по гандболу в матче 1/8 финала чемпионата мира в Германии в овертайме победила команду Южной Кореи.</p>

2:2912.12.2017

Женская сборная России по гандболу в матче 1/8 финала чемпионата мира в Германии в овертайме победила команду Южной Кореи.

В четвертьфинале 13 декабря россиянки встретятся со сборной Норвегии, переигравшей команду Испании - 31:23.

На прошлом мировом первенстве, которое прошло в 2015 году в Дании, россиянки заняли пятое место. Сборная России является победителем Олимпиады 2016 года, серебряным призером Игр-2008 в Пекине и четырехкратным чемпионом мира (2001, 2005, 2007, 2009).

Чемпионат мира. Плей-офф. 1/8 финала

Россия – Корея – 36:35 (16:13, 14:17, д. в. 6:5)

Сборная России. Полевые игроки: Полина Ведёхина – 9 голов / 12 бросков, Анна Вяхирева – 7/10, Ксения Макеева, Дарья Самохина – по 6/7, Дарья Дмитриева – 4/8, Карина Сабирова – 3/4, Майя Петрова – 1/1, Юлия Манагарова – 0/1, Анна Кочетова – 0/1, Анна Пунько – 0/1.
Вратари: Виктория Калинина - 7 сейвов/18 бросков (39 %), Елена Уткина – 4/28 (14 %).