Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Росгвардии наградили победителей и призеров Открытого спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все желающие сдавали нормативы ГТО.</p>

19:5512.08.2022

12 августа первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Виктор Стригунов вручил грамоты, медали и кубки победителям и призерам Открытого спортивного праздника Росгвардии, посвященного Дню физкультурника.

На торжественной церемонии награждения генерал-полковник Виктор Стригунов отметил, что спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника, в войсках проводятся ежегодно. Они играют важную роль в развитии спорта, способствуют популяризации активного образа жизни и доказывают, что спорт закаляет дух, объединяет людей и делает их сильнее.

Генерал-полковник Виктор Стригунов поблагодарил всех участников за смелость, отвагу и волю к победе, поздравил победителей и призеров с успешным выступлением.

Открытый спортивный праздник Росгвардии, в рамках которого прошли первенства по силовым и игровым видам спорта, состоялся на территории московских спортивных комплексов "Косино" и "Московской академии плавания" Москомспорта.

Военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии, члены их семей, а также любители спорта и активного отдыха демонстрировали свое мастерство в плавании, стрельбе, метании макетов ножей, дартсе, гиревом спорте, в мини-футболе, настольном теннисе, бадминтоне, баскетболе, перетягивании каната.

Все желающие сдавали нормативы ГТО.

Настоящим подарком для гостей праздника стали выступления сотрудников спецназа Росгвардии, кинологов со служебными собаками и концерт военного вокально-инструментального ансамбля отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э Дзержинского.

Высокая физическая подготовка необходима сотрудникам и военнослужащим Росгвардии для качественного выполнения служебно-боевых задач. Именно поэтому развитию спорта в войсках национальной гвардии уделяется особое внимание.

Кроме того, в войсках проходят службу чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира, Европы и России, которые достойно защищают честь страны на мировой спортивной арене.

Пресс-служба Росгвардии

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх