Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийская федерация фиджитал - спорта (ВФФС) будет создана в России в ближайшее время

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил руководитель проекта &quot;Игры будущего&quot; Игорь Столяров.</p>

12:4512.07.2022

Всероссийская федерация фиджитал-спорта (ВФФС) будет создана в стране в ближайшее время. Об этом ТАСС в понедельник сообщил руководитель проекта "Игры будущего" Игорь Столяров.

"Всемирные игры будущего" объявляют конкурс на право открытия региональных представительств Всероссийской федерации фиджитал-спорта. Заявки на участие принимаются до 29 июля 2022 года. В феврале 2024 года в Казани в формате "фиджитал" пройдут первые "Игры будущего". На турнире будет разыграно первенство в 16 гибридных дисциплинах. Каждая из них совмещает классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологии", - говорится в сообщении.

"Заявочная кампания на право проведения первых Игр вызвала интерес в нескольких десятках регионов, поэтому мы приглашаем всех единомышленников, которым отозвалась наша концепция, присоединиться к фиджитал-движению официально. Диапазон фиджитала в спорте куда шире, чем первоначально разработанные 16 дисциплин. Это и будет одной из целей ВФФС - открыть новые гибридные дисциплины, создать школьные, студенческие, любительские и профессиональные лиги", - заявил Столяров.

"Игры будущего" проводятся по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Первые киберспортивные "Игры будущего" пройдут в Казани в 2024 году.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх