Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уровень обеспеченности сборных команд и гарантий спортсменам со стороны государства будет сохранён

58 - Внутреняя страница новости

<p>12 июля&nbsp;министр спорта РФ&nbsp;Олег Матыцин принял участие в выездном совещании Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту в Южно-Сахалинске.</p>

11:3512.07.2022

12 июля в рамках рабочей поездки в Сахалинскую область министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин принял участие в выездном совещании Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В рамках заседания рассматривались вопросы развития спортивной инфраструктуры Дальневосточного федерального округа и Сахалинской области, организации на Дальнем Востоке новых форматов спортивных соревнований, развития спортивно-туристических кластеров.

В своём докладе Олег Матыцин отметил важность совместной работы по совершенствованию законодательства в части подготовки сборных команд и развития массового спорта.

"В части развития спортивной отрасли отмечаем необходимость централизации всех ресурсов – административных, управленческих, финансовых. Необходимо пересмотреть формат взаимодействия со спортивными федерациями в вопросах подготовки сборных команд, определения источников финансирования, обеспечения материальных и социальных гарантий спортсменам и тренерам", – подчеркнул Министр.

Олег Матыцин добавил, что уровень обеспеченности сборных команд и материальных и социальных гарантий спортсменам со стороны государства будет сохранён. Для этого задействуются все необходимые инструменты и создаются дополнительные возможности.

"Нам предстоит акцентировать внимание на создании независимой и самодостаточной системы проведения соревнований как всероссийских, так и открытых для других стран. Все ведущие спортсмены находятся сейчас на территории России. Недавний опыт проведения соревнований по художественной гимнастике, дзюдо, спортивной гимнастике с участием сильнейших атлетов показал высокий уровень интереса зрителей к таким форматам, а также возможности по увеличению конкуренции среди российских спортсменов. Это является фундаментом для формирования самодостаточной системы спорта в нашей стране", – сказал Министр.

Особым приоритетом в работе спортивных федераций Олег Матыцин отметил продолжение взаимодействия с представителями международных спортивных федераций и организаций и поиск необходимых аргументов, которые позволят России вернуться в международное спортивное сообщество и обеспечат участие российских спортсменов в отборочных квалификационных турнирах к Играм XXXIII Олимпиады и Паралимпийским летним играм 2024 года в Париже.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх