Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет директоров IBA примет решение о необходимости новых президентских выборов в организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>14 мая по итогам внеочередного конгресса Международной&nbsp;ассоциации&nbsp;бокса в Стамбуле россиянин Умар Кремлев был переизбран на пост президента IBA на безальтернативной основе.</p>

12:1012.07.2022

Международная ассоциация бокса (IBA) 15 июля примет решение о дате и месте проведения конгресса, на котором могут состояться выборы президента организации. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе IBA.

"Ожидается, что решение [по месту и дате конгресса] будет принято на заседании совета директоров IBA, запланированном на 15 июля. Ключевым пунктом повестки дня конгресса является решение вопроса о необходимости президентских выборов. Ключевым принципом конгресса IBA является равенство возможностей для представительства национальных федераций. Независимо от местоположения в соответствии с обязательствами IBA по обеспечению прозрачности и надлежащего управления голосование будет проводиться в электронном виде с помощью независимой системы", - говорится в сообщении.

"Поскольку ограничения на поездки и коронавирус по-прежнему остаются проблемой, онлайн-присутствие и онлайн-голосование также будут доступны. Внеочередной конгресс также будет транслироваться в прямом эфире", - отметили в пресс-службе.

"IBA очень благодарна тем национальным федерациям, которые уже заявили о своей заинтересованности в проведении внеочередного конгресса, запланированного на конец сентября или начало октября. Удобство проезда как можно большего числа делегатов будет ключевым среди критериев для принятия решения. Я уверен в способности IBA провести внеочередной конгресс по самым высоким стандартам", - сказал президент IBA Умар Кремлев.

14 мая по итогам внеочередного конгресса организации в Стамбуле россиянин Умар Кремлев был переизбран на пост президента IBA на безальтернативной основе. Соперником Кремлева на выборах должен был стать Борис ван дер Фёрст, однако накануне выборов нидерландец был отстранен. 14 июня Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию ван дер Фёрста, сообщив, что он допустил незначительное нарушение, которое не должно было повлиять на его допуск к выборам. Пресс-служба CAS подчеркнула, что Кремлев допустил такое же незначительное нарушение, которое не повлияло на его участие в выборах.

Кремлев возглавляет IBA (ранее - AIBA) с 2020 года. С 2017 по 2021 год он занимал пост генерального секретаря Федерации бокса России

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх