Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умер тренер олимпийской чемпионки по легкой атлетике Борис Гноевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заслуженному тренеру СССР было 83 года. В 1980 году его подопечная завоевала &quot;золото&quot; Олимпиады в Москве.</p>

16:5712.05.2021

В Подмосковье на 84-м году жизни умер заслуженный тренер СССР по легкой атлетике Борис Гноевой, который готовил олимпийскую чемпионку 1980 года Надежду Олизаренко.

О смерти сообщили РБК в пресс-службе Федерации легкой атлетики России (ВФЛА).

"Он скончался еще 2 мая, нашли его в загородном доме в Одинцовском районе.

О причинах смерти ничего сказать не можем", — сказали РБК в пресс-службе ВФЛА.

О смерти Гноевого также сообщила газета "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Оперативные службы обнаружили тело 83-летнего Бориса Гноевого. Мужчина скончался в загородном доме в деревне Осоргино. При первичном осмотре, каких-либо признаков насильственной смерти на теле мужчины обнаружено не было. Предварительно, Борис Александрович скончался от естественных причин", — отметил источник.

Борис Гноевой являлся советским и российским тренер по легкой атлетике. В числе его подопечных были победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В частности, одной из его воспитанниц была советская легкоатлетка Надежда Олизаренко. Она завоевала "золото" и стала чемпионкой Олимпийских игр 1980 года на домашних соревнованиях в Москве. В 1980 году тренер получил почетное звание "Заслуженный тренер СССР". Также Гноевой готовил к соревнованиям Марину Степанову, ставшую под его руководством трехкратной рекордсменкой мира в беге на 400 метров с барьерами и чемпионкой Европы в 1986 году.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх