Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гагарин открыл путь к звездам, "Локо" закрыл путь к чемпионству для "Спартака"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России. 25 тур. Москва. &quot;Локомотив&quot; - &quot;Спартак&quot; 2:0. Голы: Камано, 22, Смолов, 45+2.</p>

8:4812.04.2021

68-е российское противостояние "Локомотива" и "Спартака" началось с поздравления с Днем космонавтики, которое отмечается 12 апреля. 60 лет назад Юрий Гагарин проложил человечеству путь в космос.

Два именинника (Георгий Ярцев от красно-белых и Владимир Леонченко от красно-зеленых), аншлаг (на столько позволяют условия пандемии) в Черкизово, бывший главный тренер "Шальке-04" Ральф Рангник (как предполагаемый сменщик обоих игравших в дерби тренеров) на трибуне, девять желтых карточек, одно удаление, два красивых гола и победа хозяев – таков итог московского дерби в самый теплый весенний вечер 2021 года.

Чемпионат России. 25 тур. Москва. "Локомотив" - "Спартак" 2:0. Голы: Камано, 22, Смолов, 45+2.


Дерби было одинаково важно для обеих команд: "Спартаку" нужно догонять "Зенит" в борьбе за чемпионство, а "Локо" в свою очередь красно-белых, чтобы бороться за второе, лигочемпиоское место. И игра удалась: кипели страсти, "зажигались" разноцветные карточки, команды выдали яркий и результативный футбол, а зрители получили удовольствие от похода на стадион.

Николич дал шанс молодому Сильянову и оставил на скамейке брата Миранчука, Тедеско порадовался красочному перформансу от болельщиков. "Спартак" начал увереннее, и уже на первых минутах Соболев мог замкнуть прострел Айртона на дальней штанге. Дальше – больше: красно-белые "обложили" штрафную соперника – в дело пошли угловые, прострелы и подачи с флангов. Но "Локомотив" выдержал натиск, а затем ответил "голиком". Смолов после навеса Баринова, сбросил мяч головой вдоль ворот, а Камано буквально с линии ворот "внес" футбольный снаряд в сетку Максименко.

Чтобы не подводить в день рождения своего чемпионского тренера (Ярцев выиграл первенство 1996года) спартаковцы пошли в атаку с еще большим азартом. Красно-белые завладели территориальным преимуществом, нагнетали вокруг штрафной Гильерме давление, имели несколько моментов. Лучший шанс представился Ларссону, который при пробитии стандарта шикарно "выстрелил", но и кипер "Локо" не футбол смотрел - потащил мяч под перекладиной.

Хозяева после этого встрепенулись и снова отправили круглого в сетку спартаковских ворот. Гости в концовке тайма переусердствовали в атаке, и железнодорожники этим прекрасно воспользовались. Айртон пытался остановить выход сам на сам Жемалетдинова, но сделал только хуже: красная карточка за "фол последней надежды" и убийственный стандарт с линии штрафной. Ни стенка из красно-белых, ни прыжок Максименко не помешали Смолову оформить очередное взятие спартаковских ворот. Его радиоуправляемый удар действительно был сильным и точным, но именно в угол спартаковского вратаря, что оставляет к Максименко вопросы.

Вторую часть московского дерби "Спартак" начал смело (учитывая меньшинство), азартно и с явным желанием отыграться. Тут уж и вратарю "Локо" пришлось "попотеть". Гильерме в нескольких эпизодах буквально выручил своих товарищей. "Убойный" момент на 74-й минуте имел снова Ларссон, который не реализовал выход один на один. Российско-бразильский голкипер в этом моменте и команду спас, да еще и "напихал" лайнсмену, который не зафиксировал офсайд – как итог, желтый прямоугольник в руках арбитра матча Левникова.

"Спартак" достойно сражался, но не смог реализовать созданные возможности. "Локомотив" вполне мог довести счет до крупного, но тут уже Максименко пришлось включать все свое мастерство. Вышедший с ним на рандеву Лисакович остался "с носом".

Локо" довел матч до победы, вплотную приблизился к сегодняшнему оппоненту и не оставил надежд на второе место, дающее право побороться за путевку в Лигу Чемпионов. А бывший коуч "Шальке" скорее всего, заменит Тедеско…

Сабадаш Владимир

Фото – ФК "Спартак" и ФК "Локомотив"

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх