Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат мира 2022. Отборочный турнир. Россия - Кипр (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 19:50 мск</p>

18:5011.11.2021

11 ноября сборная России по футболу сыграет отборочный матч чемпионата мира-2022 с командой Кипра. Встреча состоится в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург".

Встречу обслужит польская бригада арбитров во главе с Даниелем Стефански. 

Накануне в среду главный тренер сборной России Валерий Карпин, а также полузащитник команды Александр Головин ответили на вопросы журналистов на традиционной пресс-конференции. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

"Кипр не считается большой командой, но все такие сборные умеют обороняться. Они играют по схеме 5-4-1. Не так просто против них атаковать и находить пространство. Естественно, они будут уповать на контратаки, - сказал Карпин. - В последнем матче после Мальты выходили из обороны через короткий пас и имели проблемы на стандартах. Ничего нового конкретно не скажу, думаю, будет всё примерно то же самое, что и всегда".

"Готов на 90 минут. Я уже провел 3 игры после травмы, но играл в них не все 90 минут. Нахожусь в хорошем тонусе, - отметил Головин. - Буду ли я капитаном завтра? Не знаю, но готов, как и каждый в нашей команде. От этого могут быть только положительные эмоции".

К сожалению, полузащитник сборной России Рифат Жемалетдинов в среду покинул подготовительный сбор команды. После проведения обследований тренерский и медицинский штабы сборной приняли решение направить 25-летнего футболиста на дальнейшее лечение в расположение московского клуба.

Состав сборной России:

Вратари: Маринато Гилерме ("Локомотив" Москва), Матвей Сафонов ("Краснодар"), Никита Хайкин ("Будё-Глимт" Норвегия), Илья Лантратов ("Химки").

Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА Москва), Георгий Джикия ("Спартак" Москва), Максим Осипенко ("Ростов" Ростов-на-Дону), Вячеслав Караваев, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков, Данил Круговой (все - "Зенит" Санкт-Петербург), Сергей Терехов ("Сочи"), Фёдор Кудряшов ("Антальяспор" Турция).

Полузащитники: Дмитрий Баринов ("Локомотив" Москва), Ильзат Ахметов (ЦСКА Москва), Александр Головин ("Монако" Франция), Александр Ерохин, Андрей Мостовой (оба - "Зенит" Санкт-Петербург), Алексей Миранчук ("Аталанта" Италия), Даниил Фомин ("Динамо" Москва), Алексей Ионов ("Краснодар"), Роман Зобнин, Зелимхан Бакаев (оба - "Спартак" Москва), Данил Глебов ("Ростов" Ростов-на-Дону).

Нападающие: Фёдор Смолов ("Локомотив" Москва), Антон Заболотный (ЦСКА Москва), Иван Сергеев ("Крылья Советов" Самара).

За всю историю команды провели между собой шесть личных встреч. На счету россиян пять побед, а ещё одна игра завершилась вничью. Разница забитых мячей также на стороне хозяев предстоящего сражения — 14:1. Последний раз соперники встречались в отборе на ЧМ-2022, когда победу праздновали игроки сборной России — 2:0.

Сборная России подходит к последним отборочным матчам на первом месте в группе H. После ничьи со Словакией Хорватия отстает от России на два очка. Для выхода на чемпионат мира напрямую команде Валерия Карпина в двух матчах нужно набрать четыре очка. Сборной, занявшей второе место, придется играть стыковые матчи.

Футбол. Чемпионат мира 2022. Отборочный турнир. Россия - Кипр (прямая видеотрансляция)

Начало в 19:50 мск

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх